Святослав Коротков

Ребята, как научиться подтягиваться? Для ОФП очень надо, заранее спасибо

Спасибо!!!

Та
Танечка

Виснешь на перекладене подбородком выше перекладины изначально (это исходное положение) , потом медленно опускаешься в низ. И так 5-6 раз в день. Помогает! За год таким способом 7 раз подтягиваться научился. А начинал с нуля (был дрыщём)!!!

Константин

Под подтягиванием не обязательно подразумевается полные подтягивания. Существуют различные виды подтягиваний. Чтобы научиться выполнять полные подтягивания, можно сначала изучить подтягивания "складной нож" или полуподтягивания. Они легче и в процессе выполнения дадут необходимую силу, чтобы в дальнейшим подтягиваться в полную амплитуду.

Ев
Евгений

а я 1й раз вытянул с рывками и дерганиями) ) главное 1 раз хотябы как-нибудь.. а дальше прогресс пойдет