Андрей Крупенин

Компьютер виснет (симптомы)

Бывает сажусь за компьютер и открываю 1-ым делом яндекс браузер, а дальше разные программы, типо unity, 3dmax и пользуюсь какое-то время и браузером и прогой, попутно альт табаясь. Но приходит момент, когда я закрываю программу (бывает, что даже и закрывать не надо) и мышка через какое-то время зависает (и вообще вся система виснет) и через секунды 3 отвисает, а потом начинает твориться черт пойми что: система виснет каждые 4-5 секунды, курсор превращается в неведомую кашу.. .

Я думал, что проблема в яндекс браузере, что он создает такую сракотень, но вроде если при этом включены какие-нибудь программы, то комп обычно не виснет. Сейчас попробую проверить на вирусы (хотя в это я не очень верю, потому что вирусов мне не от куда было подцепить) и попробую сменить браузер, удалив яндекс.

Может кто знает правильное решение этой проблемы, мб были аналогичные ситуации?

Ан
Андрей

Смотри загрузку в процессах, может у тебя элементарно памяти не хватает

Andrew

Мышь и клавиатура в 40 битном кольце очереди Центрального Процессора, все говорит о перегреве твоего процессора, проверяй куллер и термопасту.

Ko
Kostya

попробуй прогу Auslogics 6