Karisha Akopyan

Саудовская Аравия выразила готовность к дальнейшему снижению цен на нефть. Насколько это жопа?

Эльмира Галяутдинова

Катар готов снизить цену до 60 долларов. Но не снижать добычу. Так что цена 80 реальна в ближайшем будущем. А для бюджета Рф это катастрофа -поскольку все экономика построена на дырках в земле...
http://quote.rbc.ru/topnews/2014/10/14/34233338.html

Сашка Пашкина

для пиндосов - жопа.
их экспорт никто не в состоянии будет приобретать

Представители Саудовской Аравии заявили участникам нефтяного рынка о готовности Эр-Рияда готова к тому, что стоимость барреля нефти в ближайшие годы будет колебаться между $80 и $90, сообщает Reuters со ссылкой на источники

Александр Новиков

Они ненадолго уронят цены на нефть - всякие там сланцевые технологии станут нерентабельными и закроются - потом недополученную прибыль они быстро компенсируют путем резкого роста цены. Но лет через 10-15 нефти объективно будут потреблять значительно меньше - все большее распространение получают электромобили.

Та
Татьянка

Можно будет приколоться...

Лена Целобенок

С патриотизмом у вас все в порядке, спору нет, но не нужно путать Россию с СССР, *убить Америку низкими ценами на нефть* это даже не смешно.... США убили СССР ценами на нефть, Что будут пытаться сделать и с Россией а в Союзе экономика была нечета нашей. . С экономической точки зрения все печально. ПАРДОН ХОТЕЛ НАПИСАТЬ КОМЕНТАРИЙ К ОТВЕТУ Nid Eres ...не туда нажал)))

Елена Тарасова

Смотря на сколько (и на какое время) снизят.

Павел Антонович

Приход власти Путина, ознаменовал собой, этап восстановления страны. Но все понимали что как только запад поймёт что им территория раздаривать не будут, и вообще нах запад отодвинут, тогда начнётся новая (холодная война) экономическая война. Поэтому с 2000 года только и делали что накапливали СтабФонд (СФ). . Поэтому и нам жизнь чуток "покритизировали" ,..иначе мы зажрались и инфляция была б такова что СтабФонд выглядел не так солидно.. . На это ушло 8 лет Хотя уже в 2004-2005 были заявления ЦБ о хорошем состоянии золотовалютных запасов . Короче РФ готовилась, Но уже в 2005 были экономические заявления, что готовьтесь скоро писец, и на эконом войну понадобится где то два года , (думали амеры догадаются сразу душить РФ) . Но нет, они прозевали.. . И нам хватило и сочи отстроить и и даже теперь при начале полномасштабной эк-войны без забот развивать ещё попутно и глобальные проекты, как то БАМ и тд.. . Поэтому нам выгодно убить америку низкими ценами на нефть, Мы выдержим, так как мы именно к этому готовились и на это сознательно идём, да и рубль пере обеспечен в - не помню точно - раз в 400... Доллар это - пузырь. . Америка идёт на эту войну со зла, от ненависти, то есть безумно.. .
P.S.Если злишься - то ты проиграл ( цитата из недавнего выступления ВВ)