Алексио

Необычные рецепты с макаронами

Подскажите. Макароны любим, но мне кажется, мы уже все перепробовали. Поделитесь своими любимыми рецептами.

Ок
Оксана

Спагетти с мясной подливой. Подлива с мясом прекрасно дополняет всеми любимые макароны. К подливе можно добавлять любые специи, чеснок придает подливе с мясом пикантный аромат, так же хорошо добавить к ней красный перец или молотую паприку. Подлива прекрасно подходит не только к макаронным изделиям, но и к рису и гречке. Время приготовления: 1 час
Порций: 4

Вам потребуется:

Спагетти – 500 гр.
Говядина – 500 гр.
Лук (репчатый) – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Томатная паста – 1 ст. ложка.
Вода – 0,5 л.
Соль и черный перец по вкусу.
Лавровый лист – 1 шт.
Специи для говядины.
Зеленый лук для украшения.

Как готовить:

1. Нарезаем говядину небольшими кусочками, обжариваем на разогретой сковороде в течении 15 минут без крышки.

2. Лук и морковь нарезаем мелким кубиком, добавляем к мясу, перемешиваем, добавляем столовую ложку томатной пасты.

3. Вливаем пол литра воды к мясу и овощам. Кладем лавровый лист и специи для говядины в сковороду, накрываем крышкой и оставляем тушиться на 30 минут, на маленьком огне.

4. За 5 минут до готовности мясной подливы солим и перчим ее по вкусу.

5. В это время отвариваем спагетти и отбрасываем их на дуршлаг.

6. Спагетти выкладываем в тарелку, на них выкладываем кусочки мяса и поливаем подливой. Украшаем мелко нарезанным зеленым луком.

Александр Анисенков

Азиатские вариации жареной лапши. Там уйма сочетаний. Подойдет ли Вам - второй вопрос.

Валентин Кузнецов

ГНЕЗДА ИЗ МАКАРОН С ФАРШЕМ.
Купить в супермаркете макаронные гнезда. Обжарить фарш (посолить и поперчить его) . На другой сковороде, более глубокой обжарить лук, когда лук будет готов выложить в сковороду гнезда и залить их на половину водой. Когда с нижней стороны макароны будут готовы, перевернуть аккуратно каждое гнездо и опять залить на половину водой, посолить. Гнезда готовятся очень быстро так как они тоненькие. Когда вы увидите что ваши макарошки готовы, возьмите чайную ложечку, сделайте углубление в каждом гнезде и заполните его фаршем. Сверху соус (перемешать майонез и кетчуп) , а затем натертый сыр. Накрыть крышкой и выключить. При подаче можно посыпать зеленью. У вас должны получиться порционные гнезда, внутри которых аккуратно фарш+соус+сыр+зелень. Вкуснятина и не сложно!

Станислав

Попробуйте перцы, фаршированные макаронами. Я беру вермишель Роллтон, отвариваю ее по инструкции и оставляю ненадолго в дуршлаге. Тем временем мелко режу лук, обжариваю его с куриным фаршем. Затем нарезаю кубиками помидоры.
В миске смешиваю макароны, помидоры, фарш с луком, добавляю измельченный чеснок. Посолить, поперчить, приправить специями по вкусу.
Потом режу перцы пополам, начиняю их и выкладываю на противень. В конце готовки можно присыпать натертым сыром.

Алина Тихомирова

делаю всякие запеканки: с ветчиной, фаршем, мясом, курицей ( что есть дома) , заливаю молочно-яично-сметанной смесью, сверху тертый сыр и в духовку. Приправы и специи по вкусу.. Готовить 45 мин. до образования золотистой корочки. Можно без мясных ингредиентов: с овощами, капустой и т. д.

Ольга Таратухина

Вот с такой домашней лапшерезкой Лапшерезка ручная Феттучини [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] все блюда будут вкусными .Рецепты теста и блюд есть в комплекте .Попробуйте 🙂

Евгений Топилин

Втыкиваеш спагетти в сосиску и варишь. Мне нра.

Oscar Zhumaniyazov

наберите в гугле Мясной рулет с макаронами и сыром. ( это видео) Очень все просто, красиво и не обычно. Нужно отварить макароны длинные, фарш распределить на пищевой пленке прямоугольником, уложить макароны на фарш, посыпать сыром, свернуть рулетом, положить рулет в фольгу, запекать при 180 гр минут 40 за минут 10-15 фольгу развернуть смазать сметаной, вытащить рулет из духовки подождать когда не много остынет, порезать на порционные порции. Ну очень красиво и вкусненько!

Татьяна

в вареную лучка перца красного маслица и в духовку красота

Mike

начиняю крупные ракушки или трубочки фаршем, отвариваю в бульоне. отварную вермишель смешать с брынзой (подсоленным творогом) добавить немного муки, яйцо. обжарить в виде оладьев

Dimka

запеканка VIVA Италия
отварные макароны смешать со слив. маслом, выложить в форму, потом отварную курицу, грибы, копченую колбасу, болгарский перец ( делала без него, ток как не любим) , помидоры. Залить 350 мл. молока, 3 яйца, соль, перец. Сверху посыпать сыром и запечь

Сергей

макароны замочить в воде, поставить в теплое место (в баню) , когда растворятся и забродят, замесить тесто, выстоять и сварганить пирожки. Вкусно

Привет Alexandr

я ракушки фаршрованые делаю, но это же не необычный рецепт? в нашу кухню уже прочно вошли лазанья, коннелони пр. "итальянские заморочки"

an
anna-semenova

Салат. хотя для меня это полноценное блюдо на обед) )
макароны твердых сортов. лучше-такие крученые спиральки. отварить альдэнтэ. охладить. добавить паприку разноцветную, кукурузу из банки ветчину лук репчатый ошпаренный или лук-шалот. заправить дрессингом с травами д. итальянского салата. оч. популярный в Баварии.
вот еще :Макароны пенне, креветки, авокадо, поджаренный бекон, сыр, помидоры, лимонный сок и майонез. Подается на ложе из зеленых салатных листьев.

Настя

Салатик, похожий на оливье, хотя и без мяса :
Рожки отварные
Вареная морковь кубиками
Лук мелко
Консервированная кукуруза
Маринованные огурчики кубиками
Майонез
Соль по вкусу.

Ви
Виктор

http://eda.ru/recepty/pasta-karbonara ну и ещё можно макароны (небольшие рожки) поджарить на сливочном масле посыпав сахаром, до приобретения золотистого оттенка.

Турал Гулиев

перемолоть в кофемолке и сделать лепёшки

Настенька

otvarivaem makaronnye izdeliya(aldente), ukladyvaem na protiven i zalivaem omletnoi massoi s tertym syrom, sverhu posypaem eshe syrom i zapekaem v duhovke...

Леночка Великанова

Позволит быстро и просто приготовить самые вкусные и настоящие итальянские макароны. Макароноварка Паста Экспресс http://www.telemagazin.info/product/makaronovarka-pasta-ekspress/ лучший прибор!