Николь Штокс

Почему одни веруют а другие нет?

Вот объясните мне такую вещь. Ну бывает в жизни совсем все плохо, а в душе у тебя все ровно какая то надежда на что то светлое. И это не кончается. Казалось бы вот сейчас всё бросишь и надоест бороться. А нет.. . душу терзает надежда. И ты как белка по кругу. А ответа не находишь.

Ти
Тимур

Человек наделён потребностью в духовном. Кто-то развивает в себе эту потребность и старается найти ответы на вопросы, а кто-то нет. Каждый делает свой выбор.

Ал
Алексей

Зациклился на пустышке. Такое бывает. Если идёшь по кругу, остановись и разберись в чём дело.
Мыши плакали, кололись, но жрали - жрали - жрали кактус.

Den

мне вера мешает любить рядом живущих. ходишь очарованный, а своих в скользь. вера это своего рода шизофрения. веришь и все как то мимо мимо- нет острых ощущений, страсти жизни...

Татьяна

Бог Высший Разум и чтобы Его познать, нужно учиться думать как Бог и развивать свою Духовность, а самое тяжело это работать над собой, проще жить в бездуховности, поэтому Единицы ищут Бога и растут Духовно, многие делают вид, что верят в Бога, а одноосновная масса просто деградирует и живет своими пороками и ложными удовольствиями

Евгений

Выбор за тобой!

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Ольга

Вера - это дар свыше, не ищите ее в себе, просите у источника веры - Бога.

Св
Светлана

ясно мыслить надоть, а не в сказки верить

Каламкас

Т. к. как запарили. Информационно.
Умников через чур много.
Бог - в каждом человеке, если он ещё человек.

Валерий

Интуристы на Красной площади. Один из них спрашивает экскурсовода:
- "Зачем и когда построили Кремлевскую стену? "
- Очень давно - чтобы разбойники не могли напасть на город.
- Оттуда? - спрашивает турист, указывая на Дворец Съездов.

Кристина

Потому что одним нужно утешение, а у других голова слишком занята решением насущных проблем.

Димка

у других есть знание.