Юрий Козиков

У меня есть 10 кг красных яблок (рыхловатые) . Что с ними можно приготовить? Желательно для долгого хранения.

Что сделать с яблоками?

Всем спасибо за советы! Делаю повидло) +яблочное пюре по рецепту Елены Казак

Юлия Гененрайх

Яблочное повидло

Светлана Прохорова

Яблочное пюре "Молочное облако"

Яблоки (я использую антоновку) вымыть, очистить от кожуры. Затем нарезать на дольки-одно яблоко на 6-8 долек, оставив в отходах "огрызок".
Чищеных яблок взять 2 кг.
В кастрюлю налить 400 мл. воды, насыпать 200 г. сахара. Перемешать, довести до кипения. Засыпать яблоки. Проварить в сиропе, часто помешивая, 10-15 минут. За это время яблочки должны разойтись и превратиться почти в однородную массу.
Пюре снять с огня, взбить блендеров, чтобы не попадались кусоки. Влить 1 банку хорошего ГОСТовского сгущённого молока.
Снова поставить на огонь, довести до кипения, пусть побулькает 2-3 минуты. Пюре разлить горячим в стерильные банки и закатать. Получается кисло-сладкое детское питание, которое очень нравится и взрослым. Если вы сладкоежки, то сахарку добавьте граммов 300. Приятного аппетита!

Анна Липинецкая

компот например свари, варение или сделай шарлотку

Дарья Хритоненкова

начинку в пироги, хранится в морозилке,

На
Наталья

Всего 10 кГ? Ведро яблок?
Да ничего не делай, за неделю съешь их в натуральном виде.

Лариса Никитина

сами наелись- раздайте старым и бедным.
у нас в подъезд люди выносят- разбирают. .

храм есть поблизости- пожертвуйте. .

нет сил нести - сварите джем- вычистить. порезать -

в сироп сах: ябл 1:2 и в два приема. примерно по 40 минут с помешиванием... .

на тихом огне.

***светлана ***

нарезать яблоки и в морозилку! по надобности доставать и делать все что угодно!

Ma
Marian

На 1 кг нарезанных яблок добавить 200 грамм сахара + 1 стакан воды, прокипятить 5 минут от момента закипания. Сразу закрутить, перевернуть банки и накрыть одеялом до остывания. Получается отличная яблочная начинка для пирогов, пирожков. Дерзайте !

Катюшка Крынина

ПРОЗРАЧНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК - ТАКОЕ ВКУСНОЕ И КРАСИВОЕ.. .

Ингредиенты:

яблоки 1 кг
сахар 1 кг - 1 кг 200 гр
удалить сердцевины яблок

-засыпать сахаром и оставить на 10-12 часов
Яблоки с сахаром должны постоять какое-то время, чтобы выделился сироп. Удобнее всего нарезатьяблоки вечером, к утру они уже будут в яблочно–сахарном сиропе.
-дальше варить варенье из яблок на медленном огне, постоянно помешивая.

Закипело, выключить его и оставить остывать и пропитываться сиропчиком. Только так варенье станет прозрачным, янтарным.
Теперь яблочное варенье должно постоять до полного остывания.
положить поверх яблок тарелку, груз (бутылку с водой) сверху поставить, чтобы яблоки все в сиропе были

-Второй раз точно так же прокипятить яблочки.
И дать яблочному варенью остыть.
-Третий (заключительный) этап рецепта яблочного варенья : точно так же прокипятить его 5-10 минут.
Можно на этом этапе, конечно, отрегулировать цвет и густоту яблочного варенья, меньше или больше его варить.
Яблочное варенье по этому рецепту получается густое.

Разложить варенье из яблок в чистые простерилизованные банки и закрутить винтовыми крышками или ключом.

На
Настя

Повидло - варенье...