Ooo Ooo

Чем вы обрабатываете обувь чтобы у щенка небыло желания её портить?

Роман Распопин

Обуви в открытом доступе не должно быть никогда. Ни когда это еще щенок, ни когда вырастет. Даже если у вас кошка, а не собака, обувь должна убираться сразу в специально отведенный шкаф. Причина проста: не потому, что мы боимся за обувь, а потому, что на своей обуви мы с улицы столько гадости на себе несём! Начиная от глистов, заканчивая лишаем.

Любовь Боброва

Мы ее убираем высоко и далеко- чтоб не достал

El
Elmi

Всегда убираю обувь в обувницу или в шкаф. Никогда обувь не была в свободном доступе у собак. Нет обуви - нет соблазнов.

Ап
Апроо

Когда мы ВЫРАЩИВАЕМ щенка все, что можно погрызть, в том числе и обувь УБИРАЕМ.

Анна Галкина

ничем, пока щенок маленький, вся обувь просто убирается и закрывается, а взрослые собаки обуаь не портят

Алексей Целитель

Обувь надо убирать.

Вадим Бартенев

Обувь надо убирать. Всё должно быть на своих местах.

Ко
Константин

Нам хватило пары раз ругания на месте преступления, чтоб больше не трогал. Если щен упорный, лучше убрать, как правильно сказали.

А*
Арташ *********

Разумом я её обрабатывала и просто убирала в ящики, чтобы даже не маячило перед носом никакого соблазна. Нет обуви - нет интереса её грызть.

Z No Name

Поругать, легонько пршлепать и можно спокойно оставлять их в одной комнате