Виктория Калиничева

Работник не вышел на работу 26.09.2014 г. , заявление написал 10.10.2014 какой датой издавать приказ об увольнении

не вышел без уважительной причины просто пропала на 2 недели сейчас объявилась написала по собственному желанию и снова ушла

на заявлении дата 10.10.2014 но уволить просит 26.09,

Всем спасибо за ответы!

Наталья Герасимова

Уважаемая Ирина! В таком случае увольнение производится последним рабочим днем, то есть 25. Дату издания приказа ставите реальную. Но в любом случае возьмите от работника объяснительную о причине не выхода на работу 26.

Дмитрий Желобецкий

ПОЧЕМУ не вышел на работу? КАКОЕ заявление написал?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

уволить по статье за прогул с 27 сентября

L Listiniya

Не вздумайте увольнять по собственному желанию задним числом (т. к. у вас нет оснований для увольнения, объяснительной о прогуле, акта об отсутствии на рабочем месте, тут собственно и основание увольнения другое было-бы) , если заявление от 10 значит десятым у увольняйте...

Алексей Голованов

от лишних трех недель что-то сильно изменится? или так трудно сделать то, что человек просит? я вот уже как 3 недели не работаю, так и остаток зарплаты не хотят выдавать, чего-то там все на трудовую упирают. я им говорю: трудовая не нужна, деньги переводите по почте. так по смс ответили: нужны деньги - приходи или другим отдадим. когда задаю вопрос "сколько мне полагается? " - тишина в ответ. им какие-то отчетности закрыть надо, что ли. или я у них болтаюсь на балансе, а без моей подписи не могут ничего сделать. но ведь и платить - фактически не платят. это все разговоры и замануха. главное - чтоб я пришел. а потом - разведут, и денег не дадут, и проблему свою решат. нет, раз себя так повели, лпатить не стали - будем вам всем проблема, специально не приду.

и в данном случае: призываю всех ответчиков ничего не советовать. раз лярва не хочет сделать так, как просит работник - пусть идет отсюда подальше. могу - поматерить, советовать меднолобой - не буду.