Политехника Флексико

Нужен совет, сколько тонн выдержит двутаур 60 25 12 если его положить боком.

Татьяна Мурашова

вам нужен расчёт балки-посмотрите по СНиПу. не проще-ли сделать монолитное армированное перекрытие-8 плит что-то маловато...

Виолетта Иванова

какой номер двутавра? и гост

Саша Бурдин

Если вы хотите использовать его в качестве поддержки арочного пролёта, то следует ещё на земле уложить в него 3 ряда кирпича, дать схватиться швам, и только потом поднимать краном на место - тогда выдержит хоть 5ть этажей сверху.
А как балка на 2х опорах, на ребре он потеряет свойства раз в 10ть.

Лилия Степанова

ПРолет Схема приложения накрузки Тогда можно точно подсчитать