Максим Ульянов

Имеется ли возможность ограничить время чаепитий сотрудников в рабочее время?

Может, можно ввести какой-нибудь локально-нормативный акт?

Ирина Сабирова

Процесс чаепития в рабочее время не входит. На это есть обеденный перерыв, время и продолжительность которого установлена правилами внутреннего трудового распорядка. И если работники нарушают эти правила, то их можно на законном основании привлекать к дисциплинарной ответственности (статья 192 ТК РФ) : объявив ему замечание ( для начала) . А работник, имеющий дисциплинарное взыскание в течение года не имеет право на меры стимулирующего воздействия ( статья 194 ТК РФ).

Ангельский Волк

В рабочее время нужно РАБОТАТЬ, а не пить чаи и с недовольными рожами сообщать об этом посетителям учреждений. Есть отведённое время на обед, вот тогда пусть и пьют. А так - это можно назвать нарушением трудовой дисциплины и применить соответствующие санкции, предусмотренные КЗоТом. И что это за обязательный 15-минутный ежечасовой перерыв? Получается, что из 8-ми часов рабочего времени 2 часа уходит на распитие? Тогда и платите за фактически отработанное время, то есть, за 6 часов.

Dilshod Bobodzhonov

Откуда они будут брать горячую воду если нет кулера и чайника?

То есть Вы сначала поставили кулер, а потом хотите ...Гениально.

0Ин80

введи себе статью про обязательный 15-минутный ежечасовой перерыв в причинное место

Оксана Чулакова

Поставить возле каждого сотрудника надсмотрщика

Ольга

Такая возможность есть. Вы можете прописать количество времени на обед и иные перерывы как в самих трудовых договорах, так и в ЛНА, например Правилах внутреннего распорядка (ПВТР) (ст. 108 ТК РФ) . Только, обращаем Ваше внимание на то, что все работники должны быть ознакомлены с новыми положениями ЛНА (ст. 22 ТК РФ) . И также обращаем внимание на то, что перерыв на обед не может быть менее 30 минут (ст. 108 ТК РФ) .

ulyana.prokopeva

Дополните трудовые договора внутренним регламентом, где пропишите штрафные санкции за "чаи в РАБОЧЕЕ время"