B)
Barbariss )

Полезно ли раз в неделю устраивать разгрузочный день?

Не сть ничего. Пить сок, воду. Бывают дни, когда мне не хочется есть.

не есть. рост 157 вешу 50 кг.

Александр Дудин

Если нет заболеваний при которых противопоказано голодание, то да.

Мария Козлова

В этот день лучше сьесть пару яблок. ну и кифира попить

Кирилл Крылов

Да это полезно. Но все зависит от того что вы хотите достичь!
Потому что голодание (назовем это так) бывает разное - сухое, на воде, на фруктовых соках, на ягодах, на зелени. Это очень мощные методы и пользоваться ими надо очень аккуратно, каждый предназначен строго для определенной цели.
Самое лучшее - это устраивать пост на экадаши. Этого вполне достаточно.
Экадаши - это 11 лунный день на растущую Луну и 11 л. д на убывающую Луну. В это день (начиная с вечера, день и до следующего утра) не кушают все злаковые (пшеница, рожь, овес, ячмень, рис) , бобовые (горох, фасоль, соя) и пасленовые (баклажаны, перец, помидоры, картошку) продукты, горчицу. и все что из них приготовлено. все остальные продукты можно без ограничений. Мясо, рыбу яйца тоже нельзя. Можно - все молочные, любые фрукты овощи кроме перечисленных, орехи, гречку.
Удачи.
Кстати, вы худощавого телосложения. И не кушать совсем вам не желательно. переедать не надо, но и голодать сильно тоже.

Екатерина

Не хочешь-не жри. В чём твоя проблема?

Ильнара Насырова

При Ваших параметрах разгрузочный день ни к чему.

Ольга Бондаренко

Один день в неделю на воде это совершенно нормально. Лучше на щелочной минералке или травяных чаях.

Елена Зимина

В целом да. Но только при условии его регулярности, то есть если раз в 7-10 дней его делать, то через какое-то время он и проходить будет проще (привычнее) и польза проявится