Ва
Васёк

А как вы делаете котлеты? Хочется приготовить их как-то иначе, чем обычно.

В основном использую 2 рецепта - обычные с размоченной булкой и необычные с кабачком и овсяными хлопьями вместо булки. Какие делаете вы, хочу попробовать что-нибудь новенькое ))

Надежда Николаева

вместо булки, размоченный в молоке черный хлеб. когда попробовала, про булку забыла. теперь только так)

Дмитрий Клюшников

Попробуйте не перекручивать мясо на мясорубке, а порезать тонкой соломкой (удобно это делать с примороженным мясом) . Добавляем пару яиц, ложку муки, соль, специи, хорошо размешиваем. Если мясо нежирное, можно добавить пару ложек майонеза, чуть увеличив количество муки. Жарить как оладьи. Потом сложить в огнеупорную посуду, перекладывая жареным луком и потомить в духовке минут 15. Подойдет свинина, курятина, телятина, индюшатина. С говядиной будет жестковато.

Рома Султанбеков

манку добавляем вместо булки

М_
Марина _-_-_-_

Картофель сырой и перец сладкий --на тёрке.

Ал
Альберт

мясо бон филе говядины и свиной жир.. . хлеб

Максим С

Новенькое? Можно Пушкинские, с зеленью, очень Александр Сергеевич их уважал, можно "бычий глаз", а можно и "медвежьи лапки" сделать, как говорится - любой каприз!

Маня Киула

мы делаем еще обычнее мясо хлеб вода лук соль перец мука для панировки

Дарья Крылова

Никогда не добавляю хлеб в котлеты. По моему это только в столовках добавляли хлеб, что бы мяса поменьше положить. Всегда добавляю либо сырой картофель или любые другие овощи

Ируська Андреева

Говяжьи котлеты на пару*

Пища, приготовленная на пару, полезнее чем жареная, хотя порой выглядит не так аппетитно. Но это поправимо. Главное, что бы было вкусно. Я купил себе пароварку и решил приготовить говяжьи котлеты. А что бы они выглядели более аппетитно воспользовался натуральным красителем, а конкретно свеклой.
Свеклу я предпочитаю варить целиком, неочищенную. Так она получается сочнее. Пока свекла варилась, нарезал мякоть двух кусков нарезного хлеба, толщиной в палец, кубиком. Сложил в миску, залил третью стакана ряженки и перемешал. Размоченный хлеб смешал с 250 граммами постного говяжьего фарша, добавил две столовых ложки вареной свеклы, натертой на мелкой терке, столовую ложку молотого корня петрушки, подсолил и тщательно перемешал руками. Из получившегося фарша скатал шесть шариков, размером с куриное яйцо и поставил их в холодильник. С помощью кольца сформировал, из остывших шариков, круглые котлетки. Пару положил в пароварку на двадцать минут, а остальные убрал в морозильник.
На гарнир приготовил салат из капусты, моркови и кисло-сладкого яблока. Соус к котлетам не понадобился. Зачем перебивать вкус натуральной говядины, а вид у них и без соуса аппетитный. Свекла в котлетах не чувствуется, но зато придает им приятный розоватый цвет. Те что лежат в морозилке приготовлю завтра, а может через месяц. Только с каким нибудь другим гарниром.

Shain Khasiev

я добавляю порошок из листьев сельдерея (в магазинах нет-надо самим насушить). и в оливье тоже добавляю.

Елена Гурченкова

Мне нравятся котлеты из куриного фарша, внутрь можно положить кусочек сыра

Ирина Арбузова

добавляю в фарш тертый картофель вместо хлеба, очень нежно по этому рецепту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Asatur Ichmelyan

Свиной фарш перекручиваю через мясорубку с чесноком и луком (пропорции примерно на 500 грамм мяса 2 дольки чеснока, 1 луковица, 1 яйцо и 2 ломтика белого батона вымоченного в молоке) всё смешать, посолить, поперчить, сделать лепёшку на серединку положить кусочек сыра и масла, сделать котлетку, выложить в форму и поставить в разогретую духовку .ДЛЯ ЗАЛИВКИ МОЖНО СМЕШАТЬ СМЕТАНУ С ЯЙЦОМ, ПОЛИТЬ КОТЛЕТКИ И ЗАПЕКАТЬ 35 - 40 МИНУТ. Можно обвалять в муке или сухарях и пожарить на сковороде, получается конечно калорийно, но иногда можно порадовать желудок .