Ва
Васёк

А как вы делаете котлеты? Хочется приготовить их как-то иначе, чем обычно.

В основном использую 2 рецепта - обычные с размоченной булкой и необычные с кабачком и овсяными хлопьями вместо булки. Какие делаете вы, хочу попробовать что-нибудь новенькое ))

НН
Надежда Николаева

вместо булки, размоченный в молоке черный хлеб. когда попробовала, про булку забыла. теперь только так)

ДК
Дмитрий Клюшников

Попробуйте не перекручивать мясо на мясорубке, а порезать тонкой соломкой (удобно это делать с примороженным мясом) . Добавляем пару яиц, ложку муки, соль, специи, хорошо размешиваем. Если мясо нежирное, можно добавить пару ложек майонеза, чуть увеличив количество муки. Жарить как оладьи. Потом сложить в огнеупорную посуду, перекладывая жареным луком и потомить в духовке минут 15. Подойдет свинина, курятина, телятина, индюшатина. С говядиной будет жестковато.

РС
Рома Султанбеков

манку добавляем вместо булки

М_
Марина _-_-_-_

Картофель сырой и перец сладкий --на тёрке.

Ал
Альберт

мясо бон филе говядины и свиной жир.. . хлеб

МС
Максим С

Новенькое? Можно Пушкинские, с зеленью, очень Александр Сергеевич их уважал, можно "бычий глаз", а можно и "медвежьи лапки" сделать, как говорится - любой каприз!

МК
Маня Киула

мы делаем еще обычнее мясо хлеб вода лук соль перец мука для панировки

ДК
Дарья Крылова

Никогда не добавляю хлеб в котлеты. По моему это только в столовках добавляли хлеб, что бы мяса поменьше положить. Всегда добавляю либо сырой картофель или любые другие овощи

ИА
Ируська Андреева

Говяжьи котлеты на пару*

Пища, приготовленная на пару, полезнее чем жареная, хотя порой выглядит не так аппетитно. Но это поправимо. Главное, что бы было вкусно. Я купил себе пароварку и решил приготовить говяжьи котлеты. А что бы они выглядели более аппетитно воспользовался натуральным красителем, а конкретно свеклой.
Свеклу я предпочитаю варить целиком, неочищенную. Так она получается сочнее. Пока свекла варилась, нарезал мякоть двух кусков нарезного хлеба, толщиной в палец, кубиком. Сложил в миску, залил третью стакана ряженки и перемешал. Размоченный хлеб смешал с 250 граммами постного говяжьего фарша, добавил две столовых ложки вареной свеклы, натертой на мелкой терке, столовую ложку молотого корня петрушки, подсолил и тщательно перемешал руками. Из получившегося фарша скатал шесть шариков, размером с куриное яйцо и поставил их в холодильник. С помощью кольца сформировал, из остывших шариков, круглые котлетки. Пару положил в пароварку на двадцать минут, а остальные убрал в морозильник.
На гарнир приготовил салат из капусты, моркови и кисло-сладкого яблока. Соус к котлетам не понадобился. Зачем перебивать вкус натуральной говядины, а вид у них и без соуса аппетитный. Свекла в котлетах не чувствуется, но зато придает им приятный розоватый цвет. Те что лежат в морозилке приготовлю завтра, а может через месяц. Только с каким нибудь другим гарниром.

Shain Khasiev
Shain Khasiev

я добавляю порошок из листьев сельдерея (в магазинах нет-надо самим насушить). и в оливье тоже добавляю.

Елена Гурченкова
Елена Гурченкова

Мне нравятся котлеты из куриного фарша, внутрь можно положить кусочек сыра

ИА
Ирина Арбузова

добавляю в фарш тертый картофель вместо хлеба, очень нежно по этому рецепту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Asatur Ichmelyan
Asatur Ichmelyan

Свиной фарш перекручиваю через мясорубку с чесноком и луком (пропорции примерно на 500 грамм мяса 2 дольки чеснока, 1 луковица, 1 яйцо и 2 ломтика белого батона вымоченного в молоке) всё смешать, посолить, поперчить, сделать лепёшку на серединку положить кусочек сыра и масла, сделать котлетку, выложить в форму и поставить в разогретую духовку .ДЛЯ ЗАЛИВКИ МОЖНО СМЕШАТЬ СМЕТАНУ С ЯЙЦОМ, ПОЛИТЬ КОТЛЕТКИ И ЗАПЕКАТЬ 35 - 40 МИНУТ. Можно обвалять в муке или сухарях и пожарить на сковороде, получается конечно калорийно, но иногда можно порадовать желудок .

Похожие вопросы
КАК ПРИГОТОВИТЬ КУРИННЫЕ КОТЛЕТЫ?
что приготовить к котлетам
Что можно приготовить из фарша? кроме котлет))
Как приготовить котлеты в пароварке? )
как приготовить сочные котлеты из щуки
как приготовить котлеты по киивски
Из вареной курицы можно приготовить котлеты???
что приготовить из фарша от котлет
мне принесли котлету как его приготовить
помогите плиз как приготовить котлеты с фарша помогите плиз как приготовить котлеты с фарша