Леонид

Как укрепит икры в домашних условия?

(G
((Muzaffar Gapparov))

Спортсмены, как профессионалы, так и любители, желают достичь идеального, в своем представлении, тела. Недоработка большей части людей заключается в том, что основное внимание в тренировках уделяется верхней части тела, то есть руки, плечи, спина, совершенно или в лучшем случае частично забывая о ногах, в особенности об икрах.

В результате человек к более-менее спортивной и подтянутой верхней части тела получает совершенно не эффектные худые, неподготовленные ноги, а в частности икры. Чтоб сгладить как-то такой изъян человек облачается в длинные штаны, потому что крепкие икры придают мужественный вид мужчинам и подтянутость женским ножкам, а отсутствие портит общую картину. Особенность укрепления данных мышц кроется в том, что для достижения результата прокачивать и нагружать их нужно каждый день.

Сложность прокачки икр состоит в том, что мы даем им определенную нагрузку каждый день при ходьбе. Если человеку хочется укрепить свои икры, то стоит нагружать их сильнее. Для роста важно использовать относительно большое отягощение, такое, чтоб икры уставали и забивались. В ином случае желаемого эффекта достичь будет невозможно.

Людей, стремящихся обладать красивой фигурой очень много, но не у всех есть возможность посещать зал по разным причинам. Тут встает вопрос: можно ли в домашних условиях определенными упражнениями и специфической нагрузкой накачать икры, учитывая, что далека не каждый дом или квартира снабжены самым элементарным спортивным инвентарем?

Конечно же, при выборе «заниматься дома или идти в спортзал» преимущество на стороне спортзала. В каждом клубе или зале есть тренер либо инструктор, который подскажет Вам, как правильно распределить нагрузку, выполнить упражнение правильно во избежание травм и подобрать нагрузку согласно индивидуальным физическим и физиологическим особенностям. Если же все-таки занятия в зале недоступны, то в домашних тренировках Вам могут сослужить службу самые обычные канистры, баклаги для воды.

С помощью них вы можете создать отягощение и, регулируя вес, прокачать икры. Если веса емкостей оказалось мало, то в помощь для отягощения можно позвать кого-нибудь из родственников или знакомых. Если Вы решили тренироваться дома, то тщательно продумайте свои упражнения и действия. Не стоит начинать с огромных непосильных весов. В гонке та весом вы сильно рискуете травмироваться. Перепробуйте с небольшой нагрузкой все упражнения и подберите те, которые больше всего подходят и удобны.

Светлана

Подъём носков с прогрессивной нагрузкой

Венера Арзыкулова

приседания или (если есть) тренажер

Михаил Володин

Встань на носочки и стой 3х (сам подумай) , положи в портфель или кейс книг приподнимись на носочки и опустись на стопу 3х10-20 раз

Руслана Лебеденко

Надо делать всяческие упражнения, то есть прокачивать одну ногу, затем другую (растяжки) и приседания. И плюс надо очень много ходить