Сергей Травин

тренировка одной группы мыщц два раза в неделю

можно ли тренировать одну группу мыщц два раза в неделю? вообщем раньше я тренировался 3 раза в неделю. теперь хочу 4 раза в неделю . например понедельник- грудь трицепс бицепс. вторник-ноги плечи спина, среда- выходной чеверг-грудь спина бицепс трицепс пятница-ноги плечи . будет ли работать эта система?

Светлана

Да, причём погруппная тренировка даёт больший эффект. Это связано с перераспределением питания (белка) В общем такая система есть и её адепты ей вполне довольны - говорят в этой системе больше.. . как это называется ...из головы вылетело.. . в общем больше "выжимка" что ли и поэтому лучше эффект

Елена Тарасова

Можно, но чередовать тяжелые и лёгкие тренировки. На счёт подойдёт или нет -этого не понять, пока не попробуешь, все мы разные.

Наталия Старковская

3 раза в неделю лучший вариант для набора массы и роста силы. Это считается низкочастотной программой и она зарекомендовала себя на протяжении многих лет, даёт надёжные результаты. То, что ты написал является высокочастотной программой, её могут выдержаны подготовленные спортсмены с быстрым восстановлением, но и для них она может оказаться непродуктивной, если ты новичок, то это программа не для тебя, в остальных случаях можно попробовать.