Олька Брыкова

Как быстро китайцы освоят Сибирь ?.

Портал Newsru.com цитирует слова российского премьер-министра Дмитрия Медведева:

Сегодня мною подписана и направлена в Государственную думу еще одна инициатива — это закон, который регулирует особенности ведения бизнеса на отдельных территориях. Это так называемый закон о ТОР — территориях опережающего развития» . Стенограмма беседы размещена на сайте правительства.
Инициатива позволяет крупным компаниям, в том числе иностранным, которые намерены инвестировать в развитие Сибири, привлекать к работе трудовых мигрантов без всяких квот и разрешений Миграционной службы РФ. Согласно документу мигранты фактически не подлежат какому-либо контролю и учету со стороны властей РФ. Это может означать, что лет через 5-7 где-нибудь в Забайкалье, могут повырастать китайские города-миллионники.
Примечательно, что законодательная инициатива вносится через две недели после того, как Китайская государственная компания CNPCотказалась выделять России аванс на строительство газопровода «Сила Сибири» . Судя по всему в Кремле правильно поняли «намек» (кстати, Роснефть уже заложила китайцам всю нефть, которую компания Игоря Сечина собирается добыть в Восточной Сибири, в том числе и существующие пока лишь на бумаге запасы в недоразведанных месторождениях) .

На ближайшие 20 лет планируется привлечь несколько миллионов трудолюбивых и законопослушных китайцев. Не нужно обращаться к катренам II-LXXXVI Нострадамуса, чтобы предположить, что примерно по истечению этого срока, а может быть и существенно раньше, к «трудолюбивым» и «законопослушным», присоединятся и «вежливые, желтенькие китайские человечки » с ядерной бомбой под мышками .

Руслана Лебедева

Если не освоили уже на 40% Такой правитель как Медведев доведут страну до войны

Ек
Екатерина

Ну как майдаун освоят, сразу и Сибирью займутся.

Александр Паничкин

Ну такими темпами Медведев вылетит на помойку истории быстрей, чем он себе может представить. Я вообще против замещения русского народа в России.

Николай Ратушняк

китайцы не на кого не когда не нападали за всю сваю историю, они быстрей вторую стену построят чем на кого то нападут, какая Сибирь не бредь

Денис Петроченков

волнуйся за укропию свою. за сколько вас там америка уничтожит

Любим Хорватов

Уже освоили, двойника посадил ВВ Путинсан.

ОК
Олег Коробов

Да кто им мешал несколько веков осваивать. . это же стадо, они в куче как муравьи привыкли жить

Дмитрий Кондраков

Это же наши братья)))... Пускай осваивают.

Антон Савоськин

Это непроверенная информация. Но если это так, то всему виной жадность и блядская натура некоторых

Даша Тарева

В Сибири китайцев ждет туберкулез....

Ра
Рамаз

Главное, чтоб Сибирь оставалась в юрисдикции России, а кто там работает, не важно.
Деньги идут в бюджет России!

Ро
Ромка

Пусть осваивают, комуто-же это делать нужно, что плохого в китайских гастробайтерах, я обалдеваю, вам строят страну, осваивают за вас отдаленные уголки сибири, строят инфраструктуру и пр а вы не только палец о палец не щелкните а только всякую муйню мечатать умеете, кто вам уважаемый запрещает ехать осваивать сибирь.... какиеть человечки желтые чемоданчики, толи дебил не пойму толи просто троль обыкновенный.

Ra
Rastaman

старая страшилка типа мол Китай агрессивен
на самом деле, нет даже одного исторического факта в пользу страшилки

Китай не предьявляет претензий даже к своим соседям с теплым климатом ии плодородными землями, а уж вечная мерзлота Китаю совсем не нужна
простой аргумент = в тех же США китайцев поболее, чем в Сибири, однако ты даже не заикаешься
просто китайцам, да, Сибирь важна, и именно об этом идет речь
но нельзя путать китайцев с Китаем