Елена Удалова

Сестра заболела ветрянкой нед назад. Когда заболею я? Пере болеть нужно за 2 недели (т. к. Скоро на отдых)

Татьянка

Не хотелось бы нарушать ваши планы, но если вы заболеете ветрянкой, переболеть ею за 2 недели вы не успеете. Общепринятый срок ветрянки - 21 день, то есть 3 недели. Но выше нос, быть может, вы и не заболеете ветрянкой!

Ма
Мария

Инкубационный период ветрянки - 21 день. Это означает, что если вы заразились (а шансы очень высоки) , то первые симптомы проявятся в течение 3 недель с момента первого контакта с больным. Длительность же самого заболевания не 21 день, а всего около 10 дней. Таким образом, если вы заболеете, к примеру, уже завтра, то вы успеете к концу 2 недель ещё и выздороветь. Если же болезнь проявится к концу инкубационного периода - никуда вы до выздоровления поехать не сможете, потому, что в разгар сыпи больной находится в самом заразном периоде. Что либо изменить в длительности инфекционного заболевания невозможно. Остаётся только ждать - если прошло 3 недели, а сыпь не появилась, значит, пронесло.

Яночка

ты хочешь заболеть?
кстати ветрянкой болеют 21 день, а в двох неделях всего 14

Анюта

Ты можешь и не заболеть