Юлия Попова

Как избавиться от излишне критического отношения к своим недостаткам? Сил нет с этим жить.

Алексей

у всех есть недостатки не убиваться же и за этого просто не смотрите на свои недостатки смотрите в свои успехи

Алексей Стыкин

Хвалите себя почаще, уверена, есть за что) Удачи!

Евгения Новикова

Присмотритесь как несовершенны окружающие, и старайтесь быть ЧУТЬ совершеннее, но без фанатизма... чувство меры вам в помощь!

На
Настя

Просто надо отвлечься от этого приятным и полезным делом.

Сергей Масляев

Та же история, просто работаю над собой

Людмила Дроздова

у каждого человека есть масса достоинств. Постарайтесь найти их у себя, сосредоточьтесь на них, и не зацикливайтесь на недостатках.

Настюшка

от людей избавься, которые мешают жить .

Imamidin Uulu Alymbek

Запишите все свои недостатки, а потом напротив каждого напишите противоположное ему качество. Каждый человек, имея недостатки, должен приобрести противоположные им качества. А как именно? Вам с места виднее, ведь все зависит только от Вас. Смотря на обстановку и окружение, Вы должны найти правильное решение. Иногда одну и ту же задачу приходится решать много раз, но найдя правильный ответ, Вы сумеете навсегда вычеркнуть один компонент "недостаток", который мешал Вам, и пойти дальше. . .В этом самореализация человека, которому "недостатки мешают нормально жить")))

Юрий Матяшев

Ваши недостатки - это и есть источник ваших достоинств

Наташа Щербакова

недостатки - это лишь продолжение наших достоинств..) ) у каждого достоинства есть обратная сторона - это диалектика, детка ...))

Виталий Семенов

Максимализм - это не болезнь. Им нельзя заразиться. Он не передается по наследству, с ним не рождаются. Некоторые специалисты полагают, что он развивается в детстве. Требовательность родителей, требовательность к самому себе, влияние окружения и средств массовой информации, недостижимые идеалы - все это, вместе взятое, создает „Вечный двигатель“, который заставляет некоторых всю жизнь переживать, страдать от чувства вины и работать на износ.

Максималист лишает себя многих удовольствий. Представления об успехе у него искажены. По мнению некоторых специалистов, под максимализмом подразумевается "желание достичь невозможного (то есть совершенства) и постоянная неудовлетворенность достигнутым, независимо от результатов". Он служит источником хронического стресса и порождает чувство собственной никчемности. Согласно одному изданию, максимализм выражается в "иррациональной убежденности человека в том, что он и/или окружающие должны быть идеальными" и в "неуемном стремлении любое дело выполнять на отлично, не допуская изъянов, ошибок и промахов".

Чрезмерно требовательные люди питают иллюзию, будто абсолютное совершенство достижимо. Поэтому они порой предъявляют к другим непомерные требования.

«Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это — суета и томление духа! » (Екклесиаст 4:4).

Нереалистично ожидать от себя абсолютного совершенства. Поэтому нужно быть готовым к тому, что время от времени ты будешь ошибаться.

Апостол Павел (ученик Христа) советовал: «Каждому из вас говорю: не думайте о себе более, чем необходимо думать, но думайте так, чтобы сохранять здравомыслие» (Римлянам 12:3). Будь реалистичной! Пересмотри свои ожидания, чтобы они отражали как твои возможности, так и твои ограничения. Стремись улучшаться, но не стремись довести все до абсолютного совершенства. Ставь перед собой конкретные и вместе с тем достижимые цели.