Екатерина Юсуфова

2 видеокарты на одном компьютере.

Всем привет! У меня есть 2 видеокарты: ATI Radeon X1300/X1550 (дескретная, 512 мб) и Intel GMA x3100 (встроенная, 384 мб) . Всю жизнь пользуюсь ATI, но хотелось бы попробывать и Intel, т. к. частота памяти и чипа у нее будет повыше. Я пробывал скачивать и устанавливать дрова на Intel, но пишет, мол, система не подходит. Скорее всего, карта отключена в БИОСе. Пожалуйста помогите мне её включить, не выключая при этом дискретную. Спасибо.
P.S.: характеристики компьютера:
ОС: Windows XP Pro SP3
Процессор: Intel Celeron 430 CPU 1.8 (разогнанный в сервисе до 2.34)
ОЗУ: 1536 Мб
Видеокарта (ы) : ATI Radeon X1300/X1550 512 Мб (последняя версия драйвера) , Intel GMA x3100 384 Мб (без драйвера; возможно, отключена в БИОСе)
БИОС: American Megatrends v2.67

кстати, видеокарта дискретная правильно зовется ATI Radeon X1300 512 Мб. Прост драйвером она по-другому малясь определяется

Ирина Мурлина

А вам и не получиться сразу задействовать в работу две эти карты. Тут только на выбор или та или та.. . Но есть выход. К примеру три монитора можно подключить по разных выходам к видеокарте Radeon. В настройках сделать расширить рабочий стол. Или дублировать. Ну вобщем разберетесь.

Корней Алексеич

Смысла нет, т. к. встроенная GMA X3100 будет отнимать на видеопамять у оперативной, а у тебя и так объем всего 1,5гб

RuLeep правильно сказал.

Маргарита Дивеева

они не SLI ничего не получится
видеокарты должны быть одинаковые что бы обе работал

Дима Пирский

в вашем случае две видеокарты включить нельзя.

Алла Герасимова

Вытащи Радеон.
Тогда включится встроенная. Она автоматом отключается при установке внешней.
Но она намного медленее работает. Это факт.