Маргарита Зяблова

меня зовут павел, мне 13 лет и мой рост 152 см. Посоветуйте что нибудь, как увеличить рост (вырасти). Уже я и морковки перее

меня зовут павел, мне 13 лет и мой рост 152 см. Посоветуйте что нибудь, как увеличить рост (вырасти). Уже я и морковки переел, и кушаю много и на турнике вешу.

Максим Керкин

Книги читать и не страдать фигней

Светлана Старостина

успеешь еще вырасти. я за два года ( с 18 до 20) вырос на 22 см

Ан
Анна

Хуу, я уж испугался, думал опять Лешка 13/57, а это Пашка 13/152

Alex Badan

Ходи на плаванье.

Оксана

"Выше головы не прыгнешь". Если родители маленькие ростом, то и ты таким будешь. Тем более возраст у тебя маловат, некоторые и в 16-17 лет вытягиваются.

Ксения Лукьянова

))))) Ну ты лось и олень! Скоро вытянешься, не переживай! с 8 по 10 класс подростки начинают превращаться в юношей! Если конечно твои родители не карлики....

Анастасия Балыбина

Паша, посмотри на папу и маму, если они у тебя не маленькие и ты выростешь с временем, мальчики до 20-21 года ростут еще и прилично. Одноклассник у меня был, в 11ом классе выпускались, он ниже меня (я 170) через 2 года встретились. . идет дядя, каланча, под 2 метра ))) вот так 😉 так что рано тебе еще переживать, прийдет время и природа свое возьмет. Есть у тебя в генах, выростешь, нет.. . значит нет.

Альбина Латтарова

рост генетически заложен, сколько вырастишь, столько и будет. на турнике можно вытянуться, но только корпус, т. е. непропорционально и вытянешь максимум на 1-2см, а это будет чревато грыжами и смещениями, даже при небольшой нагрузке на спину т. е. занимайся такой хренью, про присед и становую в будущем можно забыть.
на плавание запишись, в 15-16 лет перейдешь в качалку и к 18 годам атлетом будешь, при должном старании

Митрофанова Анна

я вырос в 16 лет на 15 см за год, до этого "сидел". так что не парься пока что.
вообще вырости как то значительно-нереально. максимум +- 1 см. а так все генетика. посмотри на родителей. если они оба ростом по 160 сто скорей всего выше 165 ты не будешь.

Ольга Синенко

очень интенсивно заниматься каким - нибудь активным видом спорта
при интенсивных занятиях в кровь выбрасывается дополнительное количество гормона роста
это происходит как раз в период с 13 до 15-16 лет
как раз успеваешь
а висеть при этом - вовсе необязательно
а если родители и бабушки - дедушки маленькие - никакого значения не имеет -
легко можешь вырасти на голову выше их - если интенсивно заниматься