Марина Гулько

как мне можно похудеть в 13 лет

вес 57 кг рост 162 см. я уже хожу на футбол, в качалку на 3 ч 2 раза в неделю, сел на овощную диету, но ничего не помогает. Что делать?

Татьяна Печавина

Привет, во-первых, футбол -- это отлично, во-вторых, сократи качалку до 1 часа (3 бессмысленно организм уже истощается и тренировка уходит в пустую) 15 минут -- велотренажера или беговой дорожки, потом силовая тренировка на выносливость (в интернете кучу программ найдешь) минут на 40 и 5 минут заминки. Про питание. Увеличь кол-во белков и уменьшай потребление углеводов. Забудь про быстрые углеводы (сахара) и мучные изделья, жиры снизь до 5-10% от рациона. Почитай побольше о сушке, о питании и тренировках во время нее. И не верь бабам, которые написали выше, что от качалки не худеют -- это пиздежь ленивых задниц, которые не могут погнать свою пятую точку в зал, а истезают свой организм малоэффективными диетами. Иди в зал, будь мужиком! Ходи минимум 3 раза в неделю! Удачи! Сожги брюшко!

Ярослав Данилюк

от качалки не худеют. Ограничь потребление жиров и углеводов

Александр Березин

Перестань есть шаурму. или вообще ешь только салаты. и никаких пирожков! занимайся фитнессам. ходи побольше на футбол.

Саша Дроздов

надо кушать отварное мясо оно долго дает энергию и чтоб его перетравить организм тратит калории

Миша Ганьшин

Худеют в любом возрасте одинаково, "нужно есть меньше чем нужно", но это всё слова, начинай следить за суточной калорийностью, я пользуюсь калькулятором калорий Килоконтроль, есть мобильное приложение под андроид. Удачи!

Алексей Марков

Уроки учить нужно в такие года