Ирина Никул

Тяжело ли в тайне сделать доброе дело не лицемерно и почему нужно обязательно фото или видео? Ведь на небе записывается.

Ни
Никита

Те ,,добрые, , дела которые делаются на показуху на небе не записываются. ,Матф. 6:2, 3Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою (ВОСХИЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ) . У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая (НЕ ДЕМОНСТРИРУЙ НИКОМУ).

Виктория Дайнеко

Если в силах сделать доброе дело, то это абсолютно не сложно. Но это еще все зависит от человека.
"6.1.Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с
тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного
6:3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая
рука твоя не знает, что делает правая,
6:4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой,
видящий тайное, воздаст тебе явно. "
(от Матфея)