Ольга

Почему нельзя Идеализировать?

Ульяна Громова

Всё хорошо в меру. Идеализировать тоже нужно. В этом нуждаются наши близкие. От кого они ещё услышат насколько они замечательные, не заменимые и любимые. Когда с этим не перебор, то человек преображается на глазах. Легче справляется со своими неприятностями, становится ярким. Только.. . с перебором, человек ответственный чувствует на себе ещё больший груз, так как старается не разочаровать того, чьим идеалом он является. А человеку глупому сносит крышу от того, что он идеал.. . больно падает потом.

Ирина

Можно конечно. Но осторожно) ) Чтобы потом не разочаровываться.

Елена Прекрасная

Почему нельзя? Очень даже можно, всё можно.

Елена Лаврова

А зачем? Разочаруетесь потом.

Leeloominai Мингулова

Иногда даже полезно. Субъективный идеализм очень в работе помогает.

Ал
Алия

Так это все равно, что розовые очки одеть.

Горшков Александр

Идеализируйте, наслаждайтесь фантазиями, но не забудьте что всё ,чем вы наделили не работает при случаи. Глаза радуются, сердце -нет.

Мринок

Идеализация часто приводит к разочарованию, вследствие завышенных требований и ожиданий

Ирина

почти всегда нужно представлять а как в идеале будет выглядеть та или иная модель артифакта ))) а если не идеально то на сколько процентов от идеала ещё на стадии проектирования ...

Саша Хныкин

потому что печальным будет разочарование

Серега Храмов

Это богохульство, потому что идеален только Бог (Это моё личное мнение и я не навязываю его никому)

Наталья Силаева

через идеализацию стремимся к совершенству