Aaaa Aaaa

решила сделать пирожки, тесто до этого никогда не делала. Мне дали рецепт, где в 1 л. воды добавляются дрожжи, мука

но это все у меня получилось жидким. Что делать? Муку добавила где то 0,5кг

Олеся. Цухт.

Меня учила бабушка. . "Густо что-то.. . вон вода то, жидко что-то. . вон мука то" И весь секрет. Меси, пока руки не будут липнуть.

Ка
Катик

муки добавляйте до тех пор пока тесто не станет густым и эластичным литр это вы много взяли для первого раза. еще не забудьте добавить сахар и масла с яйцами, но лучше делать на молоке ваши пирожки будут более пышные и нежные

Алексей Никуля

1 литр воды очень много теста будет. Надо на 2-3 стакана замешивать. Получилось жидкое, добавляйте муку и вымешивайте, пока не перестанет тесто прилипать к рукам.

Ал
Алсу

Мука разная бывает, так что добавляйте до тех пор пока не станет нужной консистенции тесто.

Владислав

Пирожки « С пылу, с жару»

Ингредиенты:
•1 стакан теплой воды
•1 чайная ложка с горкой сухих дрожжей
•250 г натурального майонеза «Ряба»
•1/2 стакана кефира
•1 яйцо
•Мука, сколько возьмет тесто (5-6 стаканов)
•1 чайная ложка сахара
•1 чайная ложка соли

Для начинки:
•600-700 г смешанного фарша
•1/2 среднего кочана капусты
•1 крупная морковь
•1-2 луковицы
•50 г сливочного масла
•Соль, молотый черный перец
Масло для жарки
В теплой воде развести соль, сахар, дрожжи, чайную ложку муки и оставить минут на 15 до появления пенной шапки. Добавить кефир, майонез, яйцо и перемешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто. Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте для поднятия примерно на час.
В это время пассировать лук, добавить мясной фарш и обжарить, помешивая. Посолить, поперчить. Отдельно обжарить морковь. Добавить нашинкованную капусту и жарить под крышкой, периодически мешая минут 7. Влить немного воды, добавить специи, кусочек сливочного масла. Тушить до выпаривания жидкости, посолить. Смешать мясо и капусту. По необходимости досолить.
Поднявшееся тесто хорошо обмять, разделить на 2 части и каждую раскатать колбаской. Нарезать на 10-12 частей. Каждую часть раскатать или размять руками в лепешку, на середину выложить по столовой ложке начинки. Края лепешки приподнять и защипать, сформировать пирожок. Оставить на 15-20 минут для расстойки. На сковороде разогреть масло и выложить пирожки. Обжаривать на среднем огне по паре минут с каждой стороны. Готовые пирожки промокнуть бумажной салфеткой от жира. Подавать желательно горячими со сметаной.

Эдуард Хуснутдинов

1 литр... это около 80 пирожков с ладонь...)) )
добавьте три-четыре ст. ложки сметаны, 3 -4 яйца, 1 пачку маргарина или 2/3 сливочного масла, 2/3 ст. сах. песка, хорошую щепотку соли, 75 гр. прессованный дрожжей (или 30 гр. сухих) и примерно 2,5-3 кг муки... и немного растительного масла - если им периодически смазывать руки будет легче замешивать тесто)
Поскольку количество теста будет порядочное, я бы, замесив его, разделила на две части для лучшего подхода.

Залина Красова

Добавь муки, хорошо вымеси и спеки либо хлеб, либо лепешки. А пирожки делай на молоке+яйца+масло (лучше растительное - легче и пышней будут, правда не такие сдобные как на сливочном) +сахар. И сделай на первый раз немного теста.

Bogi

На такое количество воды муки нужно 2 кг!