Марина Зарубина

Возник спор что мощнее карбюратор или инжектор? С пояснением пожалуйста

Татьяна Крылова

Да, глобальные у вас споры ...А вот что вы имеете ввиду, я так и не понял. Инжектор и на паровозе стоял.

Алексей Хатаженков

мощнее тот у кого больше табун. карбюраторный зил мощнее инжекторной десятки.

Armen Zurnachyan

Карбюратор мощнее. У него нет мозгов и поэтому он может выдать лошадей просто так, без санкции электроники, одним мановением тапка. А ещё карбюратор- неприхотлив и легко переносит тяготы экстремальной эксплуатации и более ремонтопригоден. Вобщем- карбюратор лучше, как и контактное зажигание (если инопланетяне хакнут всю электронику на планете- машины с контактами будут продолжать ездить)

Катя Манойлина

При прочих равных условиях победит та машина, у которой "прокладка между рулём и сиденьем " качественнее! ИМХО

Графова Наталья

Карбюраторный движок на 150 л. с. - это движок на 150. Инжекторный на 150 л. с. , удушенный каким-нибудь Евро 5 эти 150 л. с. не выдаёт, а дай Бог 130. Стоит перепрошить - выдаст, но тогда ТО не пройдёшь, но в любом случае налог будешь платить за 150 л. с. Профанация всё это!

http://nitrotime.ru/index.php/klassika/tuning-dvigatelya/61-pro-rod-stroke-ratio-iz-za-bugra - 2 машины ВАЗ 21099 и 21099i . Снаряженная масса одна, кузов один и даже передаточные числа КПП одни, двигатели - у 099 74 л. с, а у 099i 84. А вот время разгона до 100 у 099 на 0,5 с почему-то меньше. А там разница в Евро всего на одно деление. Реально 099 карбюраторную я раскочегаривал до 100 за 8,5 с, а вот 2114 даже в 10 не укладывался. Это ещё и при том, что 099 я 92-м кормил, а 14 уже 95 потребляла. Сейчас Гранта. Особо её не гонял, да и протестировать я её сейчас на том полигоне и с теми приборами не могу - не работают уже там друзья мои. Но по ощущениям для неё и 13 с - недостижимый результат.

Ирина Борисова

конечно же здесь мощный карбюратор....

Сергей Белый

один хрен. у первого нет провалов на холодную и расход может чуть меньше

Сергей Степанов

при прочих равных условиях как то: объем отора, учтройство головки и проч-могучечнее инжектор! у него наполнение цугундеров лучше за счет отсутствия разрежения в диффузорах. имеется ввиду режимы больше полпедали ..

Александра Большакова

карбюратор на v8 мощнее чем инжектор на тазике.

Ан
Аня

Счетверенные карбюраторы решают 🙂