Елена Левина

Вредно ли какао для фигуры? (натуральное, без сахара и масел)

Понятно, что напиток очень каллорийный. Но ведь это из-за того, что там всякие сахара, масла, добавки + пьют его как правило с молоком/сливками, сахаром.
А если без всего того? Само по себе какао каллорийно? Нанесет ли оно вред моей фигуре?

Александр

нет, его во многих диетах не запрещают, сама пила с 0.5 % молоком и все нормально!!!

Сергей Попов

Какао из какао-бобов делают. Калорийность какао-бобов где то 565 кКал, и жиров в них на 479 кКал. Так что сахар большой роли уже не играет. Очень высокая калорийность и жирность этого продукта для фигуры конечно вредна.