Виктория Дадаева

Какой утеплитель именно для ВНЕШНЕЙ стороны дома, по вашему мнению самый лучший? Обоснуйте, пожалуйста.

Такое разнообразие утеплителей предлагают производители, аж глаза разбегаются, и каждый расхваливают на все лады. Хочу определиться уже, помогите. Личный опыт приветствуется.
Спасибо

Лилия

Пеноплекс, конечно. Велосипед уже изобретен.

Гульсина Ашурова

Пеноплекс на него сетку и штукатурку. Хорошо держит тепло легко монтировать.

Екатерина Пушкарева

Мне понравился пенопласт. 5см толщиной. Утеплил так свою кирпичную кухню, в углу в зимнее время скапливался конденсат и образовывалась плесень. Утеплил пенопластом и всё закрыл пластиковой белой вагонкой. Стало намного тепло и плесень пропала. И стена белая аккуратная краски не просит уже 5 год. Да и пенопласт один из самых дешёвых.

Эльдар Карачаев

пулпан, не пропускает воду, сохраняет тепло, не грызут мыши (если таковы имеются)

Наталья Усачёва

Если даже самый хороший утеплитель поставить неправильно (не та толщина для вашего района) то он будет самый плохой. Любой утеплитель если он подобран по теплотехническому расчёту для вашего района строительства будет хорошим.
Остаётся вопрос стоимости работ и материалов и времени монтажа.

Дмитрий Титов

Конечно пенопласт. Его монтировать легко, хорошо режется, легкий. Недостаток один -швы. Нужно подгонять плотно.

Ольга Аксёнова

конечно пенопласт чтоб дом сгорел быстро и красиво (((не вздумайте, лучше что то на вроде ваты думаю, смотрите технологию про вентилируемые фасады

Любовь Дакиева

Пенопласт для этих целей всё-таки самый распространённый и самый оптимальный вариант. Низкая теплопроводность и дешевизна делают пенопласт наиболее часто используемым материалом при утеплении дома. Вот здесь некоторые советы по утеплению фасада пенопластом своими руками - http://www.rmnt.ru/story/isolation/419402.htm

Nihao Nihao

Роквул. Не горит сделан из базальта) . Посмотрите в Яндексе, у завода хороший сайт, много ответов на самые разные вопросы.

Сергей Краснухин

Думаем утеплять угловую комнату минераловатой или пенополистиролом. Скорее всего, остановимся на пенопласте Penoboard. Отличное соотношение цена-качество, 1 класс горючести, устойчивый к деформациям, не восприимчив к влаге, не гниет