Светлана Щипкова

Решила брать Фотоаппарат Nicon 3100d. Незнаю какой объектив.

Решила брать Фотоаппарат Nicon 3100d. Незнаю какой объектив. Либо AF-S 18-55 II + 55-200 VR или Kit AF-S 18-140 DX VR .

Беру для фотосетов с друзьями и для себя. Стоит ли перепрачивать 5 тысяч за Kit AF-S 18-140 DX VR ?

Извеняюсь Nikon)

Гульноза Ххххххх

Дмитрий - "решила"=)

Александр Киракосян

Купите Никон Д3100+18-140.Он универсальный по фокусным расстояниям. Потом, если понадобится телевик, кУпите 55-200VR или 55-300VR.

Анна Адылова

Дима ты решила? Тогда 18-140мм и горя знать не будешь! Для фотосета с подругами и продолжения после, вполне!!!

Павел Антонович

на недорогих фотоаппаратах авто фокус часто ошибается. Я перешел на мануальную оптику в ручную резкость навожу. И объектив за пару тысяч можно купить.

Ольга Кулаева

18-140 более универсален, если для улицы, 55 дома вполне даже многовато.

Елена Пчелина

яб взял 18-55 II + 55-200.

Роман Ибрагимов

Д3100+18-140..а 55-200 VR не советую.. лучше 55-300

Сергей

По тестам 18-200 VR II лучше чем все ваши варианты, на тех же фокусных ощутимо лучше чем 18-140.. Его и посоветую.

Димитрий Бобров

Берите Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor
Портреты будут с размытием.
А эти китовые объективы - отстой.
http://lens-club.ru/gallery/item/c_15835.html

Евгений Шепилев

Никон удобнее (кнопочки, держать приятно ), у Кенона цвета вкуснее особенно теплые тона.... и можно оптику как советскую, так и других систем ставить. Никон хорош с родной оптикой.

Админ

AF-S 18-140 DX VR .

Марина Рогачёва

На мой взгляд переплачивать не стоит. Единственное достоинство размашистого зума - типа универсальность, не надо менять в зависимости от задач. Я же в смене объективов большого труда не вижу. В конечном итоге два объектива интересней по фокусным, а качество картинки как минимум не хуже будет.

Анна Смирнова

если собираетесь в дальнейшем разбираться в настройках, читать литературу (ну хотя бы инструкцию) и покупать объективы то берите д3100+18-55 без VR и все- будет дешевле, а разницы в качестве не заметите, в последствии разобравшись, докупите то что нужно именно Вам.
если нужен этакий семейный фотовидеокомбайн, то д3100+18-140 подойдет больше. Хотя бы потому что будете фотографировать все подряд без необходимости менять объективы (для многих это такой серьезный квест) и какой нибудь цвяточек крупным планом, а потом сразу кошку на соседнем заборе. Но для этого случая необходимо отметить что. . За сопоставимую сумму можно купить камеру с поворотным экраном (удобнее для автопортретов) , беззеркалку которая как минимум несколько меньше- легче и лучше снимает видео (д3100 это делает так себе) . В конце концов если возможность смены объектива будет "для галочки" то вполне допустимо взять хороший компакт, в ретро стиле например) или водоударопрочный . Смартфон тоже вариант.
PS: а чуть не забыл, д3100 есть в красном корпусе)

Ольга Чёрная

Если действительно "Nicon", то вас обманули, это какая то китайская подделка. Нормальная фото фирма это - NiКon. Более дорогой вам может и не нужен. Он как бы с большим телевиком, но зато дороже и тяжелее. Качество у них при этом практически одинаково.

Алексей Паникаров

Я бы взял 18-140 - он ГОРАЗДО универсальнее и перещелкивать объективы не надо постоянно и дело Вам Андрей говорит про 50/1.8