Лена Егорова

что делать если ребёнка в школе унижает учитель перед всем классом (художественная школа 12 лет)

например учитель говорит мол "ты же с бабушкой живёшь пусть она тебе по быстренькому шапочку свяжет" или "ты ещё маленький малыш тебе нельзя пользоваться канцелярским ножом" а в кабинете стоят все учителя и ржут и одноклассники ржут.

Алексей Парамонов

Суперклея ему на стул налить, он прозрачный, а хватается за секунду. Как жопа приклеется, начнет думать
А как вариант - сказать учителю, что если такое будет продолжаться, напишите заявление в полицию о том, что учитель сексуально домогается ребенка. Придумать в подробностях, что он ему предлагает, недвусмысленно намекает и так далее. Посадить не посадят, но руководство школы скорее решит, что лучше уволить, причем задним числом. Учитель это понимает и до проблем доводить не станет.

Юл
Юлия

Выложить в интернет аудиозапись и распространить

Михаил Поликахин

нужно разобраться в ситуации, желательно цивилизованно, поговорить со всеми участниками ситуации тет -а-тет

Наталья :)))

1. поговорить с этим учителем
2. если разговор не поможет - поговорить с директором школы

3. если и 1 и 2 не сработает - написать официальную жалобу в управление по образованию... профессиональная этика, нарушенные права ребёнка и т. п.

Ан
Анастасия

А почему бы Вам не подойти во время урока и постоять на протяжени всего этого уч. процеса в кабинете, но не сообщать, что это Ваш ребенок. А после оскорбления просто сказать - Знаете, у меня такое впечатление, что Вас обделили вниманием и Вы срываетесь на детях, так как на высший уровень и расчитывать Вам и не стоит, Вы сами по уму, как ребенок.

А если серйозно, я бы в морду треснула, уж больно я восприимчива к ситуациям, когда унижают детей. Было дело, что к одной мамке подошла и попросила не оскорблять еёже ребенка, она начала меня материть со словами, что это её ребенок и будит делать, что хочет. Тогда я предложила девочке - скажи, ты хочешь, чтобы твоя мама почвствовала то, что чувствуешь ты? Она ответила да, и я просто взяла и врезала ей в нос. Девочка, конечно не ожидала, но сказала спасибо.

Если идти более адекватным путём, то я бы вежливо спросила, в чем проблема и почему она унижает ребенка? Если последуют мямли, я просто сменила бы школу. Я лично недоучилась в худ. школе какраз 2 года) в 11 ушла и не жалею, потому что поняла, что рисовать по правилам и акад. рисункам я не могу, потому что уродую свой же рисунок. Вообщем, я сейчас рисую не хуже других, но не знаю правил) Максимум чему я благодарна, так это доп. курсам в 17 годиков - цветоведение. Вот это уже тема!

Маргорита Вайнер

Такого учителя гнать поганой метлой из школы . Я бы обратилась к учителю наедине и сказала бы ему, что он не прав. Если бы не понял - официальное заявление в двух экземплярах, зарегестрированное у секретаря школы, к директору, пусть он учителишку - дурака вразумит либо увольняет .

Админ

Желательно, записать на мобильный. Ребенок должен скрытно держать его при себе включенным, например в переднем кармане камерой вперед. Да и просто диктофон не помешал бы.

Мага Загиров

люлей ему навешай