Андрей Козловцев

Нужна помощь по набору массы

Моему брату 15 лет рост 185 вес 64-65, занимается спортом уже год, что посоветуете ему чтобы он набрал массу, ест 4 раза в день, все подряд

Викусик Вик

Начнем с того, что он сейчас растет. Многие элементы направлены не на набор мышечной массы, как вы хотите, на непосредственно на рост.
Смотря еще каким спортом занимается, если это легкая атлетика, то ни о какой массе не может идти речи.
Так же зависит его тип телосложения. Образ жизни.
Делайте акцент на углеводы ( крупы, макаронные изделия ), но не забывайте про белок и клетчатку.
Если же вы занимаетесь в спорт зале, возможно ваши затраты в энергии превышают получаемое кол-во из еды. Пересмотрите вашу тренировку.

Елена

Есть надо не всё подряд, а с уклоном в белковую пищу, творог, яйца, молочка, мясо, рыба. При этом считать калории. Хотя бы 3000ккал в день )
Или химия ) Гейнеры, протеины и т. д. ) в 15 наверное рановато, ну да цель оправдывает средства )