Ольга Синица

Что за ТРАНСПОРТ? Как движется ?

Технические ввозможности, фото в разных фазах движения ?

Дмитрий Журавлев

Uno - первый в мире мотоцикл с одним колесом.
---------------------------------------------------------------------------------

Молодой американский изобретатель Бенджамин Гулак после поездки в Китай, где мегаполисы задыхаются от мотопробок, решил создать складной мотоцикл. Причем он сделал полностью электрический скутер.

Первую модель мотоцикла Бенджамин создал в 2008 году. Модель называлась Uno. Новая разработка уже получила имя Uno 3. Несмотря на то, что мотоцикл электрический, его заряда хватает почти на 60 км. пути. Затем — 4-часовая зарядка.

Модель уже пущена в производство. Его стоимость — $7 тыс. 500.

Хотя Uno фактически считается одноколесным, технически он имеет два колеса, которые находятся почти вплотную друг к другу. Uno является электрическим транспортным средством, использующим подобную гироскопическую систему, как в Segway. Правда, в нем всего два гироскопа – один «назад-вперед» и второй для поворотов. Собственно, он имеет единственную кнопку – включения двигателя, все остальное управление осуществляется посредством наклонов в необходимую сторону. Но еще более удивительно то, что создателю этого уникального мотоцикла Бену Гулаку всего 18.

Источники:

http://newsland.com/news/detail/id/249839/

http://auto.bigmir.net/autonews/news/1509134-Sozdan-odnokolesnyj-motocikl-transformer + видео.

Светлана Долгова

Одно колёсный мотоцикл.. . не уверен насчёт этой модели, но та что на видео имеет одно колесо, имеет 26 кг и работает на электричестве.. . максимальная скорость 30 км в час...

Паша Дергачёв

он реальный, по телеку показывали.

Oscar Zhumaniyazov

Космического вида электромотоцикл Uno — идеологический наследник самоката Segway. Он ездит на двух близко посаженных колесах, но не падает — благодаря электрическому гироскопу. Изобретатель Uno, 20-летний канадец Бен Посс Гулак, обещает вскорости разогнать Uno до 64 км/ч — пока что мотоцикл сохраняет устойчивость только при 24 км/ч.

Елена Кругляк

Шайтан-арба, осла не хватает (видно он и фотографирует)