Светлана Прохорова

Кошка покрылась непонятными болячками, лижит и чешет их потстоянно... Помогите! Как лечить ?!

Кошка 3 года, покрылась непонятными болячками, чешется, вроде диатез а вроде дерматит ...Питалась kitecat и perfect home иногда давали мясо ...Что делать? Как лечить ?

Та
Татьяна

скорее всего пищевая аллергия.. . к врачу ее надо.. запустили

Ал
Алена

ну чтобы лечить надо знать от чего.. . чемми спреем обрабатывайте, но к вету все же надо сходить ..
вроде диатез, а вроде дерматит.. . а лечение то разное.. вот потому и надо к вееринару сходить, чтоб узнать точно что это такое

Св
Светлана

Может и аллергия, может авитаминоз, может проблемы ЖКТ, может паразиты.. . Диагноз может поставить только ветеринар. Берите кошку и несите в больницу, без анализов лечить - только хуже кошечке будет...

Альбина

Да вы побольше их всякой химией кормите!! ! Все от вашей собственной лени!! ! Я лично своей котейке готовлю, кашки всякие, рыбу даю (путассу к примеру-"кошачья радость"), молоко.... Она у меня умница даже рагу овощное трескает)) ) И не болела никогда ничем и не чесалась... И не будет!! ! И выглядит как фотомодель)

Ан
Анюта

Возможно аллергия на слюну блох. Обработайте животное каплями Стронгхолд, Фронтлайн или Адвантейдж.

Ма
Мария

Это помойму пищевая аллергия, у моего так было мы повели к ветеринару он пролежал у ветеринара 3 дня я сильно боялась за него и через 3 дня он был здоров!

Любовь

у нас такая же беда, говорят это от кормов, как их защитить от подделок, бедные животные

На
Надюшка

Причин зуда может быть много - это эктопаразиты, аллергия, дерматит бактериального или грибкового происхождения.

Энже

НЕРЕАЛЬНО! МОЕЙ КОШКЕ ТОЖЕ ТРИ ГОДА, ОНА ПОКРЫЛАСЬ КАКИМИ-ТО ОПУХОЛЯМИ! Вот только питалась она Royal Canin-ом, и сегодня мы записаны на приём.