Игорь Дмитриев

как самим делать майонез ???

покупать страшно сказала программа без обмана которая идет по понедельникам в 23.05

Татьяна

МАЙОНЕЗ. Яичный желток-1 шт, горчица-1/4ч. ложки, соль -на кончике ножа, растительное масло рафинированное-0,5 стакана, уксус. В миску влить сырой яичный желток, добавить 1/4ч. ложки готовой горчицы, соль на кончике ножа, всё хорошо перемешать. Влить растительное масло по чайной ложке, каждый раз перемешивая. Когда из масла и желтка получится густая однородная масса, добавить в неё уксус. Если соус получится слишком густой, развести его чайной ложкой кипячёной воды.

Андрей Долбин

Желтки яичные взбить миксером или венчиком с дижонской горчицей, немного посолить и тонкой струйкой вливать оливковое масло,
постоянно взбивая довести маслом до нужной консистенции, при чем чем больше масла, тем соус будет гуще! Далее осветлить соком выжатым из лимона! Все)) )

Лилия Романцева

Ингредиенты:
3 яичных желтка
Стакан охлажденного растительного масла (масла может понадобиться и больше)
1/2 чайной ложки соли
сок половины лимона (2-3 ст ложки)
1/2 чайной ложки горчичного порошка

https://www.youtube.com/watch?v=bqwCNRzi0DE
Видео-рецепт

Elena Golovkina

Я делаю так:
растительное масло, 400 грамм
2 яйца
1 столовая ложка уксуса
соль, перец по вкусу
В глубокий стакан от блендера 400 грамм рафинированного растительного масла. Можно добавить немного оливкового масла.
В стакан с растительным маслом добавим два свежих куриных яйца
Добавляем уксус, солим и перчим по вкусу. Опускаем в стакан насадку от блендера.
Важно, чтобы насадка встала на дно, тогда майонез быстрее будет взбиваться. Если ее опустить не до конца, то поначалу блендер будет долго перемешивать содержимое стакана. Взбивать надо пока смесь равномерно не загустеет до консистенции майонеза.
можно попробовать майонез и добавить уксуса, соли или перца, если чего-то не хватает.]))

Olga Baranowa

Для приготовления соуса Майонез следует использовать фаянсовую, стеклянную или фарфоровую посуду. Металл не годиться. Соус посереет. На 2 яичных желтка примерно 1 стакан раст. масла. Хорошо бы его чуть подогреть. Взбиваете желтки и тонкой струйкой маленькими порциями добавляете масло. Причем, каждую последующую порцию добавляете после того, как предидущая соединиться с маслом. Главное не торопиться. Можно добавить немного горчицы (но это на любителя, я не люблю, немного уксуса и соль и сахар по вкусу. Хорошо бы добавить немного зелени., но не обязательно. Надо помнить, что приготовленный в домашних условиях майонез долго не храниться. Он, как говорят повар отскакивает, т. е. расслаивается.

Га
Галина

Берешь майонез "слобода", смотришь на обратную сторону, там будет состав, берешь все эти ингредиенты, смешиваешь их - майонез готов

Андрей Папук

это очень просто 🙂
1 яйцо + 200-250 мл подсолнечного рафинированного масла без запаха (можете использовать на Ваш вкус, но любое другое будет очень чувствоваться в готовом майонезе) + 2-5 ст. ложек белого винного уксуса или сока лимона + соль. разбиваем в чашу яйцо, опускаем в чашу блендер, смешиваем до однородного состояния, добавляем масло в несколько приемов, сначала держа блендер на дне посуды, а когда образуется стойкая эмульсия активно двигая вверх-вниз. когда образется густая эмульсия добавляем уксус и соль по вкусу продолжая смешивать. получается густой и вкусный майонез. чем больше масла тем гуще майонез. чем больше уксуса или сока лимона - тем белее и острее. хранить в холодильнике максимум 3 дня.

Магдалена М

МАЙОНЕЗ. 1 желток отбить в эмалированную или фарфоровую посуду, добавить 1/4чайной ложки горчицы, смешать деревянной лопаточкой, потом аккуратно, маленькими порциями добавить 100г растительного масла без запаха. Смесь надо непрерывно мешать. Когда масло, желток и горчица образуют однородную густую массу, посолить её и развести майонез по вкусу.