Сергей Новиков

Считаете ли Вы правила морали и нравственности неизменными или подверженными корректировки временем?

Юрий Бухонин

Это неизменно! Мораль она одна что сейчас что 100 лет назад! Если скорректировать мораль согласно времени начнётся бардак! Не надо ничего пересматривать!

Света Дедкова

Нравы меняются, с ними и правила.

Ек
Екатерина

неизменны.

Татьяна Борисова

Хороший вопрос однако. Даже отличный вопрос. Но, на этот счет можно написать отдельное философское сочинение и явно не в рамках этой "забегаловки".

Ксения Леонова

Это нельзя изменить это подчинено законам природы.

Елена Елисеева

В принципе они неизменны. О нравственности столько написано мудрыми людьми, что они до сих пор популярны. Я имею в виду афоризмы.

Марина Шибаева

Не только временем, но и местом, и персоналией: сколько организмов - столько моралей.

Грайр Арушанян

Что то меняется что неизменно.

Ирина))))))))))

На счет организмов Евгений конечно загнул, но круга лиц, общности, народности, и тп. то конечно он прав. . .Например, что не аморально папуасу, то аморально европейцу и тд. А со временем они на столько меняются, что могут стать вообще диаметрально противоположными, например отношение к рабству, вообще отношение людей друг другу с учетом сословий и тп. Мораль это не неизменная догма, а скорее "живой организм" меняющийся вместе с обществом и подстраивающийся по его нужды.

Ирэн Ирэн

Не помню чтоб за 5 тысяч последних поощряла убийство или кражи?! инквизицию вспоминать не будем

Эльмира Галяутдинова

считаю что это доктрины сатаны. библия это четко показывает. все кто ходил в Боге шли наперекор морали и нравственности общества. все до одного. что Моисей, что Давид, что Иезекииль, что Иосиф, что апостолы и сам Христос.

Ольга Чернышева

был один такой, Раскольников, Родя, пытался подкорректировать....

Олеся Тимофеева

Когда-то все бегали голые и босиком:)) ) но время всех скорректировало:)))

Кирилл Самойлов

Всё меняется. Иначе бы мы до сих пор ходили или в кринолинах или голые бегали.

Александр Савинов

Мораль и нравственность. Эти понятия применимы в людском обществе. Но все чаще этими понятиями общество сейчас не пользуется.