Ге
Генрих

Посмотрите и посоветуете как программа тренировок (я эктоморф) Хочу набрать массу

Приседания
Мёртвая тяга
Подъем на носки

Становая Тяга

Подтягивания

Жим лёжа 3x6-8

Армейский жим 3x6-8
Отжимания на брусьях 3x8

Посоветуете что убрать... сколько подходов делать
и про питанние тоже

Приседания Мёртвая тяга Подъем на носки Становая ТягаПодтягивания Жим лёжа 3x6-8 Армейский жим 3x6-8Отжимания на брусьях 3x8

Алексей Свет-Ясный

все выкинуть и оставить только присед тягу и жим лежа, на полгода хватит! по мере роста тренированности добавлять базовые упражнения, когда пойдут серьезные веса разделить по слитам!

Ольга Метелькова

делайте пока все по 3 подхода по 20 раз потом все пребовляйте по моленьку

Андрей Галкин

становую и приседания на одной тренировке не совмещать