Елена Шмакова

Помогите составить программу тренировок, как набрать массу. см пояснения

Мне 16 лет, не могу набрать массу, вешу 70 кг, рост 186 см, больше не набирается. Помогите составить программу тренировок. Быстрый обмен в-в. Как правильно питаться, если до 4 часов я провожу время в школе

Игорь Малиновский

для набора массы прежде всего нужно питаться больше чем раньше, поэксперементируй, идеально будет набирать по 1 кг в неделю, жир конечно будет, его потом уберешь

программа тренировок - любые 3 дня в неделю тренировочные, остальные 4 это отдых

1 день-
приседы со штангой 2 разминочных + 3 рабочих по 6-8 повторений
подтягивания с отягощением или тяга вертикального блока 1 разминочный + 3 рабочих по 8-12 повторений

2 день-
жим лежа 2 разминочных + 3 рабочих по 6-8 повторений
брусья, с отягощением или нет смотри сам, 4 подхода около 10-15 повторений

3 день-
становая тяга 2 разминочных + 3 рабочих по 6-8 повторений

Екатерина Мальвина

Конкретно для тебя рекомендую. Занятия 2 раза в неделю.
Понедельник
1.Приседания 5х5
2.Жим лежа 5х5
3.Тяга в наклоне 5х5
4.Пресс.

Пятница
1.Становая тяга 5х5
2.Шраги 5х5
3.Подтягивания 4х6
4.Жим лежа узким хватом 5х5
5.Пресс.

Плюс нормальное питание 5-6 раз в день, Хороший сон. Можешь добавить хороший гейнер для начала, плюс компекс витаминов.

ДА
Дима Архипов

1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.
самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.