Лариса Колесник

Украинцы уверены, что правильно писать "В Украине"?)) Ведь они сами веками говорили именно "На". Это от них и пошло))

na Ukrainie - польск.
na Ukrajine - сербск.
na Ukrajině - чешск.
на Украине - русск.
Только на английском языке in Ukraine - это В Украине) ) Англичане вам придумали?) )

Ольга Налимова

Это раньше было "на". Теперь правильно говорить "в". Проверочный вопрос - где? В жопе

Анна Зверева

Они боятся, что "на" - это не достаточно государственно. Получается вроде как о провинции (на Брянщине, на Полтавщине...) . Только уважение к государству формируется не из таких глупостей. И стилистический абсурд (в окраине) , только добавляет нелепости.

Анастасия

нах, пох, в рот их чих-пых

Иришка Куприянова

а что вы хотели наскоро придуманный язык!!! как и английский и немецкий и французский !!!

Helena

надо писать "вна украине" )

Олеська Тихонравова

На ней или же в ней? В ней то приятнее ...

Оксана Фокина

In Ukraine-можно перевести как и На Украину. В отличии от украинцев, мы не паримся и говорим-На Камчатку, На Сахалин, На Ямал...

Анастасия

Ну не хотят они на жопе лежать, больше внутри нравится)))))

Vitalii Akulov

Это всего лишь очередное отражение желания нездоровых сил Украины противопоставить себя России. Пройдёт время, возбуждённые умы успокоятся, и всё станет на свои места - как говорили "на Украине", так и будем говорить, потому что так правильно.

Андрей Викторович

Ну так они вторым государственным делают английский!
Во прикол будет, если экзамен на гражданство надо будет сдавать на английском! :))
Отвечаю: МЫ, русские, не учим укров украинскому языку, ну так пусть и они нас не учат русскому!
А то до маразма доходит, ОНИ НАМ говорят, как правильно говорить по-русски!
Хотят коверкать свой язык - ради бога, но НАШ пусть не трогают!