))
))))) )))))

является ли нарушением, если человека приняли временно по чужой трудовой? и что за это бывает?

директор бюджетного учреждения принял на работу временно специалиста по чужой трудовой. учредитель узнал и требует написать директора объяснительную и собственное заявление об увольнении. оргументирую, тем что это финансовой нарушение.

അF
അ Fail അ

Читай Гоголя ( Мёртвые души)

Ол
Ольга

Естественно, поскольку ТК Иванова Иван Ивановича это не ТК Петрова Петра Петровича. А работник при трудоустройстве обязан предъявить ТК, либо письменно сообщить что она отсутствует и ему оформляется новая ТК. Оформляют на работу кадры, а не директор, если он конечно не заставил это сделать, чему естествено должны быть доказательства.
Учредитель должен провести расследование, установить сей факт и тогда возможны оргвыводы, но они должны быть обоснованны документально. Может предлагать не официально расстаться, что бы не поднимать бучу.
Но вообще ситуация ИДИОТСКАЯ, что лишний раз подтверждает бардак в бюджетной сфере. Вот слов просто нет.