Евгения

Тренировки и правильное питание! (Как рассчитать?)

Всем привет, занимаюсь в зале примерно 2 года, результаты есть, но хотелось бы лучше. Я стал копать инфу в интернете, как же сделать лучше? В общем у меня не правильное питание, точнее употребление калорий, белков, жиров, углеводов. Я раньше к этому относился не серьезно, но теперь взялся за голову, но у меня сразу вылез вопрос в голове "С ЧЕГО ЖЕ НАЧАТЬ? ". Как правильно подсчитать все это? Как узнать свою суточную норму потребления всех составов? Я на столько не разбираюсь в этой теме, что даже не знаю как мне вам правильно все изложить. Надеюсь на понимание и ответ с вашей стороны.

Ан
Анна

начни с 4 разового питания доведи до 6 и не парься подсчетом бжу. питание как и тренировки должны быть прогресивными, со временем организм усваивает немного более белка! стаж 2 года можно есть 2.5 гр на 1кг веса

Ан
Аня

Виталий все верно изложил

Па
Паша

Все гениальное просто. Класическая формула 40 киллокалорий на кг веса. По процентам 40углеводы, 30 белки, 30 жиры. Либо можно еще проще 1,5-2 грамма белка на 1 кг собственного веса, 3-4 грамм углеводов и 1 грамм жира. Но все индивидуально.