Василий

Прошу ответить знающих, а не предполагающих. Как теперь проходит призыв в армию относительно местности проживания?

Есть ли какие-то ограничения, критерии или можно попасть в любую точку России? Учитывается ли желание призывника?

Наталья Сухова

Хоть сейчас, хоть в прошлом, а твое желание призывную комиссию интересовало только тогда, когда оно совпадало с их возможностями. Ну и конечно с планом призыва, который спущен в военкомат Генеральным штабом. Т. е. если в военкомате нет разнарядки на комплектование местных частей, то желай ты или не желай, а рядом с домом служить не будешь.

Дмитрий Руденко

желание учитывается в том случае если по здоровью в эти или иные воиска подходишь