Екатерина

Почему не растет масса?

Сплю 8-9 часов, бывает и больше. Интенсивность тренировки понизил сильно, убрал на время становую и присед, что снизило расход калорий. Съедаю 3000 ккал, 130-150 г белков, 75 г жиров, 450 г углеводов (ем КАЖДЫЕ 2 часа) . При моем весе (55 кг) это куда выше нормы, но ни жир, ни мышцы не растут. Это при том, что эндомез и съедаю ккал столько, сколько мои друзья эктоморфы при весе 65 кг, которые прекрасно растут. У меня от природы должны хорошо расти мышцы (и эндоморф, и мезоморф легко набирают массу) , да и жир тоже из-за моей эндоморфной половины. Но нихера подобного! При моем переедании у меня не растут ни жир, ни мышцы. Должен расти хотя бы жир, но он тоже нихрена не растет.
Во вторник я нажрался хорошенько дисахаридов, на след. день взвесился перед треней - +700 г. Сегодня взвесился - -800 г. СУКА!!!! Блин емое, куда деваются эти ЛИШНИЕ калории??? ?
P.S. я даже после трени вкидываю почти 100 г быстрых углей.

Веса в базе тоже намертво встали. Причем веса не такие уж и высоки: Приседания: 65 кг, становая: 70 кг, жим лежа: 50 кг. Я резко поменял всю тренировку, добавил совершенно новые для моих мышц упражнения, но массе вообще похер. Блин, походу меня только курс спасет.

С другом поговорил на эту тему, выявили 3 возможные причины остановки роста массы (ни жира, ни мышц) :
1. Очень сильный катаболизм в ночное время суток.
2. Жестокая перетренированность.
3. Генетическая граница (рост 161, вес скачет туда-сюда от 54 до 56)
На ночь ем творог, с утра сразу немного быстрых углей и тут же завтрак нормальный.
Мне все-таки кажется, что причина в перетренированности. Я все чаще стал замечать тошноту во время тренировки. В понедельник (грудь) появилась тошнота после тренировки, сегодня (ноги) уже после 3-го упражнения появилась тошнота. Хорошо хоть бедра забил максимально. Икры и бицепс пришлось не делать.
Решил отдохнуть следующую неделю и повысить ккал до 3300. Надо?

Ирина

Даже читать не стал. Мало жрешь и много тренишь, конец.

Ив
Иван

может и перетренированность! с катаболизмоо не смеши! быстрые углеводы быстро сгорают! взвешийся раз в месяц! програмы меняй раз три месяца не резко, не приседания плие а добавляй базовые по мере роста тренированности, не жди быстрых результатов-масса должна расти медленно но верно 5-10 кг в год!

Анатолий

блин тебе нужно тренироваться всего 2 раза в неделю тогда не будет твоей перетренированности, сколько раз ты ешь? 10-12? судя по твоим каждые 2 часа, масса должна просто блять переть, потом посколько повторений ты делаешь? надо 6-12, можно на последнем подходе памп сделать, потом ты сказал что нажрался дисахаридов, дисахариды это мать твою сахароза, ты что сахар ел ?!