Макс Б.v

причины почему не растет масса

занимаюсь с 14 августа этого года, рост 174см

вес ДО - 62кг
вес ПОСЛЕ (настоящий момент) - 70кг

раньше, на протяжении этих месяцев набирал хоть по грамм 500 в неделю, а сейчас уже вторую неделю вес стоит на 70кг и не хочет сдвигаться
вопрос - почему? )

питание соблюдаю, правда сон хромает, скачкообразно, иногда 6 часов, иногда 9 часов и т.д.

вот моя программа:

1 тренировка(грудь, трицепс, дельты):
ЖИМ ЛЕЖА 3*8 (на каждой тренировке добавляю по 2.5 кг)
БРУСЬЯ с отягощением 3*8 (на каждой тренировке добавляю по 2.5 кг)
ЖИМ СТОЯ 3*8 (на каждой тренировке добавляю по 2.5 кг)
ФРАНЦ ЖИМ СИДЯ 3*8 (на каждой тренировке добавляю по 1.25 кг)
ну и ПРЕСС 4*12 с отягощением (на каждой тренировке добавляю по 2.5 кг)

2 тренировка(спина, бицепс, ноги):
ТЯГА ШТАНГИ В НАКЛОНЕ 3*8 (на каждой тренировке добавляю по 2.5 кг)
ТЯГА БЛОКА К ГРУДИ УЗКИМ ОБР ХВАТОМ 3*8 (вес почему то не хочет сдвигаться вот уже больше недели)
ГАК-ПРИСЕДАНИЯ(на каждой тренировке добавляю по 4 кг)
ШРАГИ СО ШТАНГОЙ(на каждой тренировке добавляю по 2.5 кг)
ну и ПРЕСС с отягощением (на каждой тренировке добавляю по 2.5 кг)

занимаюсь так: 1 тренька, 1 день отдыха, 2 тренька, 1 день отдыха, 1 тренька и т.д., .тобеж через раз

кто что думает что подскажет? может программу сменить? или увеличить дни отдыха

Шеннепей

Как советуют нам профи -увеличивай количество приемов пищи, сна, а затем меняй программу.
По поводу еды - 6-9 раз в день с приоритетами в сторону белков (но и про угли с жирами не забывай) .
Сон - мышцы растут во время отдыха, длительный сон - ключ к успеху в качке.

программа! Если не прет вес - меняй программу. Могу посоветовать поработать в силовой схеме 5 подходов по 5раз к базовым упражнениям и 4 подхода по 8 раз вспомогательных. За основу можете взять любую другую прогу, с чего попрет вас не скажет не кто, пробуйте, экспериментируйте, качайтесь!

Султанай

Питание свое напиши...