Дмитрий Гужва

"Олицетворение Тёмной Стороны Человеческой Природы"? ЧТО или КТО ЭТО?

"Олицетворение тёмной стороны человеческой природы, с которым предстоит встреча каждому ученику"... Как ОНО выглядит? Картинку или фото, представьте, пожалуйста!?

Оля Алиева

сначала так. . .

а потом так) )

пояснение: страж порога... препятсвие на пути к развитию... ну или что проще: сама цитата:
"это облеченные в видимые формы все слабости, пороки и недостатки их обладателя, которые так или иначе проявлялись в нем на Земле. Самые сильные из них, связанные с тем, как они выявлялись, и принявшие яркие и живые обличья, окружают человека, пытаясь увлечь и поглотить его сознание так или даже еще более полно, чем это происходило когда-то. Они принимают самые привлекательные и соблазнительные образы, становясь жизненно реальными и усиливаясь все более и более по мере того, как мысль сочетается с ними и погружается в них. Они могут настолько поглотить и увлечь человека, что переступить через них у него не будет ни сил, ни желания. "

Serguei Takmakov

Психиатр, мать бы его....

Андрей Неклюдов

Это Пан - греческий бог природы с козлиными ногами, рогами и бородкой. Говоря о тёмное стороне имеют ввиду "темные звериные инстинкты", мешающие человеку, возвысившему себя над природой и возомнившему себя носителем божественного закона, самому выполнять этот самый закон. Духи природы мстят, показывая человеку кто он есть на самом деле, и человек может оказаться "хуже зверя"

Муродхон Латифи

так как звучит тишина !
как ярка темнота !

как греет холод !

отсутствие любви !

Евгений Добрынин

Любой социальный институт. От ГУИН до Церкви.

Сергей Мячиков

Будда под деревом Боддхи -- абсолютно точная иллюстрация)