Алексей Хаперский

Щас меня обзовут богохульником) ) Но знаете ли вы что Древние Евреи занимались магией и оккультизмом?

Что странно в Древней Иудее, хотя колдовство и было запрещенно Торой под страхом смерти,
какое-то время оно практиковалось.

Оккультные практики, демонология. Вспомни только Соломона. У него в подчинении были падшие духи.
И я думаю он занимался некоторыми оккультными практиками.

А ещё есть даже теория о том что одна из жен Давида была Суккубой.

Самал

А Вы думаете, что обряды в церкви это не магия?

Оксана

Соломон и Давид признаны святыми, поэтому с бесами связаны быть не могли, а евреев отступников Христос и называл детьми дьявола

Аида Турсуналиева

Всё христианство насквозь пропитано оккультизмом и магическими обрядами...

Ольга Терон

И не только древние евреи, и православные священники Средневековья этим грешили....

Г.
Галюсик:) .

умный такой?

Яш
Яшка

Само христианство черно магический культ. Что -то идёт от древних Евреев что-то. добавлено позже.

Александр Холодилин

....а вот если правильно прочитать манускрипты, то окажется что - католики - это религия, а "православные" переводятся как вампиры.... смешно?... теперь понимаете почему царька Дракулу переименовали в вампира.... просто он перешел на сторону православных....

Алексей Жохов

Древние евреи отступались
от истинного поклонения, за что Бог их наказывал. Даже был разрушен храм
Соломона. Но откуда у вас данные про Давида и Соломона? Где подтверждение?

Матрос Април

У них даже Бог занимался магией и оккультизмом. Бах, колданул-появилась земля. Бах, колданул еще-небесная твердь. Бах, еще чуток колданул-наслал на египтян "песьих мух".

Ириша

Ну, все мы бывшие язычники.

Светлана Вершинина

Где то читала, что он именно держал вподчинении духа демона, но тот завладел, кажется его кольцом и потом даже занял его место во дворце, т. е. СТАЛ ИМ. И демон-Соломон ВЕл там растленную Неправедную жизнь, возмущая дворцовых и гарем ( они считали его Соломоном) . )) Такая версия...

Максим Тарасов

Все грешили, в том числе и евреи. Но вспомните, от чего и как умер царь Шломо (Соломон).

Алексей Х

Кто там чем бы не занимался... вам зачем ЧУЖИЕ человеческие грехи?