Юля Матесова

ПОСЛЕ КЕСАРЕВА ЧЕМ МОЖНО ШОВ ДОМА ОБРАБОТАТЬ?

Natali Petrenko

значит она должна лечь на спину, сначала хорешенечко обрабатываете перекисью, промокаете осторожно ваткой. далее мажете зелёнкой. заклеиваете это всё дело. далее подвязываетесь обязательно, или бандаж.

мочить шов ни в коем случае нельзя.

Сергей Кузин

перекисью обычно обрабатывают. солкосерил - для заживления.
а что, у врачей спросить не судьба?

Евгений

Перекисью больше нечем. вабще нетрогайте шов. если будит сочится из него ежаите в роддом там обработают опять. мытся тоже нежелательно.

Св
Светлана

мне сказали обрабатывать крепким раствором марганцовки

Любовь Сироткина

Мне ничем не говорили обрабатывать, выписали и все, шов был в порядке.

Medina Samatova Samatova

Мне муж зеленкой мазал

Сергей

Сначала обрабатывала спирт+зеленка, потом Хлоргексидин.