Владимир Мельников

Румыния, Болгария, Словения ЕТС. в ЕС. И что они выиграли в материально-бытовом плане?

Как был там сплошная, простите, срань, так и осталась. Да что там: ещё хуже стало! Летом проезжал Любляну - столицу "преуспевающей" Словении (не самой бедной страны ЕС) . Жаль, не сделал серии фотоснимков.. . Но поверьте на слово: такого гнусного запустения не видывал давно! Впрочем, нет смысла говорить о "вере" и "неверии": зайдите на страницу "Любляна" и сами посмотрите фотографии "европейской столицы"...

Вадим Лукьянов

уровень жизни выше чем у рашки

Shamil Mamatov

Это как про лошадь на сельской свадьбе- вся в цветах (ЕС) и в мыле ( работай и работай, но богатства не наживёшь)

Gala Voronsova

Почему бывшие союзные республики бегут в ЕС? Да потому что подальше от путинского ворья вот почему. Уж лучше быть в европейском предбаннике чем под ярмом олигархов-беспредельщиков. Туда же Украина, Грузия, Молдавия и т. д. Им там плохо, но с Путиным ещё хуже.

Анатолий Степовой

А что потеряли?..

Наталья Алексина

Вряд ли выиграли. Не думали, что Россия воспрянет. Ошиблись с выбором с кем дружить и повелись на тему окупации.

Taiger Vid

Тоже самое в Польше и в Венгрии ...они говорят мы бедные у нас нет денег ((( Зато европейцы ...правильно гласит поговорка ...Хорошо там где нас нет !

Василий Семиков

Отдельно взятая страна не может выиграть или проиграть в материально-бытовом плане. Это первая важная мысль. Во-вторых, смена политического курса никогда не давала и не дает мгновенного эффекта, вроде обещанных программ 100 дней. Если кто-то еще веритв наивные сказки политиков, то я не точно не из этой среди.

Про все перечисленные страны писать не стану. Давайте про Болгарию. В эпоху социализма там работали предприятия военно-промышленного комплеска. Наверное, вы слышали о городе Габрово и габровском юморе. Однако, на окраинах располагались патронный завод, предприятия по производству противогазов, военной электроники и т. п. Я не знаю, как это место выглядит сейчас, но десять лет назад все выглядило как брошенный мир из страшной фантастики. Пустующие здания с выбитими стеклами. Вы думаете, что рабочие, которые посвятили жизнь производству патронов рады были этому? Очевидно - нет.

С другой стороны, индустрия отдыха и сельского хозяйства набирают обороты. Стоит сравнить состояние древней крепости Несебр сейчас и пятнадцать лет назад. Согласитесь, что не марсиане ее восстановили, а болгарские рабочие.

Ма
Машулька

Гейропа - одним словом...