Выбор автомобиля или мотоцикла

Что предпочтете, механику или автомат и по каким причинам?

М. Lezhnev
механика практичней
Саят Маденов
Лучший ответ
18 лет езжу на механике. Надоело. Хочу автомат.
Жасулан Сатбаев разве может надоесть? ? После 18 лет?
Я вот привыкнуть к механике так и не смогла, поэтому хочу автомат. А муж 15 лет на механике доволен, только жалуется что ноги болят после 5 часов за рулем но это и на автомате будет)
Я на ручке 22 года езжу.
Зимой на АКПП куй из сугроба выедешь, да и на трассе безопасней.

Кикдаун не у всех есть, а так, на передачу ниже, газ в пол и успел обогнать.
Лёха ***
Дима Казбанов У АКПП есть режимы (как правило 4-ступенчатая система) "до 1 передачи", "до 2 передачи", кнопочка "овердрайв" - ограничивает 3 передачей и в режиме D c отключенным овердрайвом это до 4 передачи. Так что на трассе всегда можно нажать кнопку овердрайва и машина сбросит передачу с 4 на 3. А если есть желание, никто не мешает дернуть рычаг на 2 передачу.
в зависимости от того где чаще всего используешь авто, какой автомат и какая кубатура/мощность двигателя.
Азамат Гараев
ездил и на том и на этом, ктото про зимнюю разницу втирает, я както непонимаю этих людей, вперед-назад, вперед-назад и поехали похуй какая коробка, если готов в год тыщ 5 -10 лишних потратить бекри акпп
Дима Казбанов А на что пойдут эти лишние 5-10 тысяч в год?
Ездил на АКПП - не понравилось. Зимой если колеса провернулись в сугробе, уже самостоятельно не выедешь. И по грязи так же. Сейчас езжу только на внедорожниках с МКПП.
пох как то
Andrey Karlich
Я и на МКПП и на АКПП езжу)))
Антон Бугаев
механка. на автомате банально засыпаю
и то и то езжено. . для себя достиг просветления - мне по. . .какая кпп в авто))
Анна Зенкова
Жасулан Сатбаев вах и как вам удалось просветления достичь? Сколько времени ушло?
Главное как впервые сесть посте мкпп на автомат? Ноги не путаются сцепление не ищут? и руки к ручке не тянутся? Или прям вот сел и поехал?
В основном на МКПП езжу. Уже не замечаю процесса, могу одной рукой всё делать.. .

Кроме пробок, везде пох. Но на механике в разгон проще...
E_
Eltekin ___________
Руку лучше держать на коленке пассажирки, а не на рычаге дрочилки.
По этому автомат.
На механике, можно в лес, за грибами, ягодами, вениками. По кочкам, грязи. И побуксовать можно.
Хамит Садыков
Сергей Наговицин Слыхал про 4WD и лебедку? ))
Я больше езжу за городом, мне автомат не нужен, да и жрет побольше, чем механика.
сам на АКПП езжу, но езжу так же на механики, эта мой первый акпп, не давно стал на ремонт, полетела акпп, отдал много бабла, зря тока. так и не сделали, пришлось брать контрактную акпп, с механикой бы гемора было бы меньше, да и на механики по интересней ездить, жрет бенза меньше, акпп удобен только в пробках и в городе!
Юрий Тарасов
Жасулан Сатбаев сколько стоит замена или ремонт акпп? Хотела взять бу а вдруг там коробку придется менять или ремонтировать?
МКПП надежней, АКПП проще (но если использовать с умом, тоже надежная вещь) . Сам ездил на механике, сейчас на автомате, конечно кайфуешь на акпп. Но у механики обслуга дешевле, по грязи проще, можно буксовать, транспортировать на тросу без проблем.
Несколько материалов:
http://www.lyxavto.ru/336-ustroistvo-akpp.html - АКПП
http://www.lyxavto.ru/352-variator-ili-avtomat.html - Есть еще такой автомат, как Вариатор
http://www.lyxavto.ru/379-mkpp.html - МКПП
Ruben Kalandia