Ирина Селезнева

Последнее время при включении сетевого фильтра компьютер включается сам. Что не так?

Денис Белоусов

Сбой в биосе материнской платы, надо зайти в настройки и поправить режим wake up в разделее hw monitor (названия конечно могут быть другие)

Константин Ушкал

БП выпендривается. Кстати, если корпус заземлить - такого не будет. Если проводка обычная, без зануляющего контакта, то этот сетевой фильтр там вообще бесполезен.

Gog

Вирус в сетевом фильтре!

Ты разве не предохранялся когда вставлял его в розетку? Вот и подхватил заразу от дырки!

Эмма Шлотгауэр

Зайди в BIOS и там в секции которая командует включением от локальной сети и так далее всё поотключай, сохрани изменения и перегрузись.

Проблем в том, что при включении получается небольшой бросок напряжения (например, от раздолбанного выключателя в фильтре) , и эту помеху компутер воспринимает как команду на включение.