Артём Ташкинов

не сотвори себе кумира, т. е. не поклоняйся никому кроме себя, ведь поклонившись богу в чужом лице вы творите кумира?

Екатерина

А кто тебе сказал, что ты сам из себя не можешь сделать кумира?

Олег

Прочитай для начала обозначение слово кумир, а потом пойми вопрос бред полнейший

Вл
Владимир

Себе, что ли, поклоняться? Что у вас с головой?

Николай

(Исход 20:3,4)"Да не будет у тебя других Богов перед лицом Моим .Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. "