Наталья Калинина

А щи получаются вкуснее в кастрюле или в чугуне!!!

Любовь Чиненова

В печке совершенно другой режим варки, чем в кастрюле на плите. В печи жар со всех сторон, постоянный, а не снизу, как на плите. И щи из печки совершенно другая песня, чем те, которые готовятся в кастрюле. У меня, помню, сынишка запросил щей "как у бабушки", пришлось деду срочно привозить готовые щи из печки, а те, что варила на плите, отправить в помойное ведро

Света Бабенко

В чугунке в печке

Чиж К.

одинаково, в чугуне хороши только те блюда которые любят томление

Ал
Александра

В мультиварке.

Ruslan

тупой вопрос. чугун на костре. кастрюля на газу

Александр Ткаченко

всё зависит от повара и от качества ингредиентов

Геннадий Орлов

Казан. Причем чем казан старее - тем лучше. Не знаю, с чем это связано - но правда - это из богатой практики. Борщ и щи готовлю, по возможности, в казане - и не только. Закатки домашние, особенно аджика, ткемали, кетчуп домашний, икра кабачковая и баклажанная, баклажаны в томате с чесноком - только в казане. Специально берегу для этих целей старый-старый бабушкин казан - такой - "на ножке" - снизу он заужен под печной ухват. Научно вроде как доказано, что казан лучше для пищеприготовления из-за своей сферической формы. Возможно. Я даже по сковородкам заметила - чем сковорода пузатее - тем лучше в ней готовить. За исключением блинчиков и яичницы, конечно.

Zha

Вкуснее из русской печки