Дениска Клубнячков

Как тормозить двигателем, чтобы реже менять колодки?

Любовь Побат

ну это не к чему коробка дороже чем колодки это только когда тормоза откажут

Владимир Самыгин

Брось педаль газа и все, машина тормозит двигателем

Валентина

не могу придумать ответа на твой вопрос

Ирочка Филатова

Во время переключайся и держи дистанцию и все будет ок

Cristaldelic Cristaldelic

Ты так спрашиваеш, как будто ты их меняеш раз в неделю! Не парься и ездий как обычно !

Сергей Боровик

будешь чаще менять сцепление и поршня

Ольга Матлахова

Переключать с повышенной передачи на пониженную..

Светлана Лешина

А при чем тут колодки? Торможение двигателем это когда с включенной передачей вы просто отпускаете педаль газа. Двигатель при этом будет находится в принужденных оборотах и скорость будет падать. Это и есть торможение двигателем.

Владимир Климов

Во время переключайся и держи дистанцию и все будет ок ответил коллега, но это приходит только с опытом... могу еще посоветовать следить за обстановкой дальше своего капота, я имею ввиду не разгонятся если через 100 метров красный горит

Виктория

стоп кран же есть

Дмитрий

На самолетах для торможения двигатели переводят в режим реверса. Еще вариант - выпускают парашюты. Выбирай.

Шурик Каримов

Вам уже не чем не поможешь, экономный.

Hiкмат Тurовоv

жадный платит дваждый, а очень жадный на много больше, тормоза придумали трусы

Иван Асташов

а ты ваще не тормози и колодки целые будут --хи-хи

Be
Beliz

Ты уже зае*бал. Просто нужно научится ездить.

Иван Цибров

колодки копейки стоят

Анна Еваленко

В инете покопайся, существует очень много способов) так как-то)

На
Наталья

Переключайся на пониженную передачу. P.S. На АКПП это невозможно)))

Кристина Берзина

Думаю, тормозные колодки будут дешевле, чем сцепление поменять или ремонтировать сам двигатель.